Глава Карелии назвал правила ношения масок в школах

Новости. Общество
10:30, 28 Августа 2020
фото: © Сергей Красноухов/ТАСС
Загрузка...

Артур Парфенчиков 27 августа подписал распоряжение об организации учебного процесса, сообщили в Управлении пресс-службы главы Карелии.

Находиться на работе в масках или лицевых экранах – обязательное условие для персонала всех образовательных организаций. Педагогам можно не надевать маски на уроках, проводимых на открытом воздухе, а также при соблюдении дистанции не менее 1,5 метров.

Ученики и студенты в аудиториях могут надевать маски по желанию – обязательного требования на этот счет нет. Маски потребуются только студентам колледжей при посещении мест общего пользования в общежитиях, отмечается в распоряжении.

Торжественные линейки разрешены к проведению для учеников 1-х, 9-х и 11-х классов. При этом только на линейки первоклассников будут допущены родители, бабушки и дедушки при использовании средств индивидуальной защиты и соблюдении социальной дистанции.

Все образовательные организации – школы, детские сады, техникумы и колледжи – обязаны соблюдать необходимые санитарно-эпидемиологические требования.

Кроме того, данным распоряжением с 10 до 30 человек увеличено количество занимающихся по программам спортивной подготовки. Количество участников выполнения нормативов ГТО также увеличено: с 20 до 50 человек.

При этом сохраняется условие соблюдения требований безопасности: использование средств индивидуальной защиты и обеспечение социальной дистанции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Театральный критик
2020-08-29 08:27:26
Мы выведем либерастню на чистую воду и общественные работы
Leopol'd
2020-08-28 21:51:30
Всё не отпускает чиновников всех мастей, включая губернатора. Ведь отменить ограничения и обнаружить, что это никак не влияет на количество заболевших - это расписаться в том, что полгода они занимались ...
Chel
2020-08-28 18:31:39
Как ни странно - жить стало веселее.
Аркадий
2020-08-28 14:52:48
Находиться в маске школьнику да и учителю по 5-7 часов в день невозможно, это ясно, и как бы тут два "патриотнутых" ( Кир и новый) не лизали власти одно место, проблема очень серьёзная, и об этом врачи,настоящие, а не с купленными дипломами, говорят часто,но никто пока не слушает,а ведь маски очень вредны....
кир
2020-08-28 18:29:41
Аркадий, это ты слюни распустил на госдеповские печеньки. Как хохлы купились. А тебе не светит. :)
новый
2020-08-28 14:16:21
В этом учебном году начнем переписывать историю для подрастающего поколения. В ней не будет всяких пгавозащитничков, так называемых исследователей сталинских репрессий и прочих педофилов. Там будет героизм советского народа и победа над нацистами. Шах и мат местечковой либерастной шелупони. Протестуйте в/на украине. Там вам самое место. А то после вас мосты хлоркой обрабатывать приходится и автозаки в которых вы в штаны делаете от страха.
Изя
2020-08-28 20:24:07
новый, дебилоид , не иначе , такую чушь несёшь :) (((
zanoza
2020-08-28 14:42:11
новый, что ты несёшь, тебя явно рано выпустили из дурки.
кир
2020-08-28 18:32:56
zanoza, сама ты дура набитая. Бред постоянно несешь и педофила защищаешь как насмешница. У вас с головёнками всё в порядке?
And Gur
2020-08-28 23:10:08
кир, На подсосе у нового что-ли?
zanoza
2020-08-28 13:21:36
А подписано ли это распоряжение или ,как мартовское, лишь опубликовано на сайте правительства РК. Хотелось бы жить в правовом государстве, а приходится жить по понятиям.
Неравнодушный
2020-08-28 12:36:27
Чем надёжнее себя изолируют от других, тем лучше.
Дима
2020-08-28 11:42:52
Можно подумать, кто-то в здравом уме будет всё это соблюдать.
nae
2020-08-28 11:26:41
И кто тут бьётся в бессильной злобе?
Изя
2020-08-28 11:41:05
действительно . а кто ?????
Сеня
2020-08-28 11:23:50
«Должен» - в России – случай особый
Спорить про это – даже не пробуй

Всех посчитали, никто не сбежал
Только родился – уже задолжал:

Должен работать, и Должен учиться
Меньше плодиться и меньше лечиться

Должен квартплату, С зарплаты - налог
Должен! – Едва ты шагнул за порог

Должен больной Персоналу больницы
Должен водитель – Мэру столицы;

Должен родитель Школе помочь!
(Шторы, карнизы, Обои и проч.)

Должен студент - за экзамен декану:
Баню, «поляну», массаж и путану.

(А тот кто декану зажал «погулять»
Будет «Калибр» испытывать, б....

Должен алкаш – потреблять и не сохнуть.
Должен старик – своевременно сдохнуть

Каждый обязан стране - ДО РОЖНА
Только СТРАНА – НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА.

Если родился в России? – ОБЯЗАН!!!
Должен? – Плати, или будешь НАКАЗАН

Махом - умелой россгвардейской ноги
Здесь - с полпинка - выбивают долги

Должен ты множество всяческой хрени:

Должен платить за бензин, «до едрени»
Быстро не ездить, не писать в кустах

Не собираться в публичных местах
Должен смотреть в зомбоящик - часами

Мненье свое выражать - «голосами»

Дело затеял своё, горемыка?
ДОЛЖЕН! – без шума, и пыли, и крика!

Должен пожарным, и должен полиции
Должен по новой - Мэру столицы

Должен – погонам и должен браткам,
Жадным карманам и Потным рукам.

Ждут с нетерпением деньги твои:
Банк, страховая, УБЭП, БТИ…
Должен - налоговой, Должен - Горгазу

Всем проверяющим органам - сразу
Понял? Холоп ты, мелкая вошь.

Всем – регулярно – вынь, да положь!
Так, от побоев, порой, подвывая
Ямища наша живёт, долговая…

Все, как один – государству должны
Все – государству – не очень нужны

Давеча – текстом прямым огласили
Вас, идиотов, рожать - не просили!

А коли явился на свет, во плоти, -
Вовремя и аккуратно плати!

А кто расплатился (ишь борзый какой)
Срочно – ногами вперёд – на покой.

И пусть на могилке напишут ему:
ЭТОТ – НЕ ДОЛЖЕН ТЕПЕРЬ, НИКОМУ
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.10.2020 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".