890x80

Глава Карелии назвал условие увеличения выплат и льгот части пенсионеров

Новости. Общество
10:44, 23 Декабря 2021
фото: ТАСС / Борис Кавашкин

Новости партнеров

Размер социальных выплат и список льгот, предусмотренных для пенсионеров Карелии, имеющих статус «Дети войны», будет увеличен, если позволят доходы бюджета.

Об этом сообщил сегодня на заседании парламента глава Карелии Артур Парфенчиков.

«Если доходы будут позволять, надо расширять льготы и пособия», — сказал губернатор.

Согласно республиканскому закону, статус «Дети войны» получили жители Карелии, родившиеся в период с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года на территории СССР, и постоянно проживающих на территории республики. В 2021 году в Карелии насчитывалось 31279 человек, получивших такой статус.

Им перечислены единовременные выплаты в размере 1 тыс. рублей.  

Кроме того, «Дети войны» имеют преимущественное право на прием в организации социального обслуживания.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

stranger
2021-12-24 12:29:14
Предполагаю, пора каждому поселенцу на этой территории присвоить звание "Участник развитого идиотизма".
Неравнодушный дурачок
2021-12-24 12:59:54
stranger, Добавить ещё слово : " Почётный...", впереди...
Театральный поцъ
2021-12-24 12:20:54
Выплатили по 1000 рублей!!! Это 115 евро где то!?! Это даже позором назвать нельзя, это нонсенс просто! И это людям,которым в жизни итак не просто пришлось!
Многие пенсионеры надеялись на выплаты в декабре по 10.000 или 15.000 р ., так как в прессе постоянно говорили об этом, тоже : фига в кармане!
В "зловещей" Америке, во время пика пандемии, по 1500 долларов каждому в месяц
выплачивали, а у нас?
В общем: сказки сказочников, похоже, никогда не закончатся .
Leopol'd
2021-12-24 10:37:59
На днях он же говорил про невероятное увеличение собственных доходов бюджета РК. И даже озвучил куда их потратить. Так какие "если"?!
Амператор
2021-12-24 09:54:34
депутатам и чинушам без условий поднимают
Изя
2021-12-24 10:21:03
Амператор, а себе любимому аж 3-4 раза повышал и условий лучше работать себе не ставил ))) :)
баян
2021-12-24 09:40:33
Еслисебе не будите поднимать зарплаты то на пенсионеров можно найти надбавкигоспода чиновники
Вася
2021-12-24 07:17:14
все пенсионеры страны замерли в ожидании,
Вася
2021-12-24 07:03:46
Могу за них только порадоваться
zanoza
2021-12-23 22:02:29
Бюджет позволит если эти расходы в него заложить, а когда расходы не заложены, тогда и бюджет не позволяет. Вот увеличенные расходы на содержание регионального аппарата и главы региона заложены в бюджете без всяких оговорок на то, что мол если доходы позволят. Сократите расходы на себя любимых, тогда и на льготников средства найдутся.
карел
2021-12-23 20:18:18
Торг здесь не уместен . Деньги давай .
Илья Ерошкин
2021-12-23 17:31:37
Самое главное "если позволят доходы бюджета",хрен они что позволят,у меня бабушка войну пережила,косарь кинули и медальку обещают,больше хрен чего дождёшся.
кир
2021-12-23 21:59:45
Илья Ерошкин, не голодает она, денег хватает. Не канючь.
Вася
2021-12-23 20:22:18
Илья Ерошкин, Что за бабушка,если внука до пенсии не прокормит.
карел
2021-12-23 20:19:50
Илья Ерошкин, с его то аппетитами .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.01.2022 17:07
Обществоведение
Председатель Федерации биатлона Карелии рассказал общественникам, зачем нужно вырубать лес на Кургане под строительство кластера зимних видов спорта.

Чтиво

18.01.2022 14:46
Личное мнение
Почему нельзя совмещать в одном месте рекреацию и профессиональный спорт – мнение лыжника из Петрозаводска Андрея Баранова.