ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:55, 22 Ноября 2018

Глава Карелии предложил выпускникам скинуться на окна для родных школ

Загрузка...

По инициативе главы Карелии Артура Парфенчикова в республике проходит благотворительная акция "Подари тепло", сообщили в правительстве респблики.

Любой желающий может спонсировать установку современных окон в школе, в которой учился.

Благотворительную акцию "Подари тепло" глава Карелии Артур Парфенчиков предложил запустить во время недавней рабочей поездки в Медвежьегорский район. В средней школе №1 Медвежьегорска инициатива нашла поддержку – в мастерских и спортзале уже установили 7 стеклопакетов.

Глава республики принял участие в акции вместе с другими выпускниками гимназии №17 в Петрозаводске: собраны средства на приобретение и установку в учреждении 10 окон.

"Безусловно, мы продолжим республиканское финансирование развития школ, но поддержка спонсоров и меценатов поможет достичь поставленных целей быстрее. Уверен, что мое предложение найдет отклик у многих выпускников карельских школ, которые дали им путевку в жизнь", - отметил Артур Парфенчиков.

Все, кто присоединится к благотворительной акции, могут рассказывать о своих подарках школам в соцсетях, используя хештег #подаритепло.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

чёрт
2018-11-23 10:24:37

Американец Ille fuit ibi diu, ut observetis .( читай по латыне )
Американец
2018-11-23 09:58:49
Артуру бы молчать, а он сам себя закапывает
gaudealis
2018-11-22 15:59:25
Я считаю, что по окончании школы имел право подать в суд в связи с несоответствующим микроклиматом в помещениях на протяжении всего периода моей учёбы, и заставить Администрацию Птз выплатить мне компенсацию морального вреда. Ведь я (как и другие ученики) вынужденно мёрз на сквозняках, а ещё меня вдобавок незаконно принуждали к физическому труду и заставляли ежегодно заклеивать полусгнившие створки окон ватой и скотчем (каждой осенью), а потом отклеивать всё обратно (каждой весной)...
Пусть спасибо скажут, что я не воспользовался вышеупомянутым способом отстоять нарушенные права.
А пытаться стребовать с меня бабло на установку окон - это, простите, наглость (((
ПлачУ и ПлАчу
2018-11-22 15:47:37
А что же им делать? если работать не умеют, остается только получать зарплату. А вы, умные и здоровые, пашите до смерти за всех - тупых, наглых, немощных, заключенных, а если деньги остаются вдруг лишние - вот, не расстройтесь, есть куда сдать!
Leopol'd
2018-11-22 15:31:19
10 окон - это менее 100т.р.
Давайте сравним с цифрами добровольно-принудительных поборов на восстановление церкви!
Mike
2018-11-22 15:12:06
Да что за мода такая по сбору средств с людей, у которых и так денег нет?! Вставлять окна в школах ни родители, ни бывшие учащиеся не должны. За каким чертом тогда созданы разные структуры, организации, отвечающие за содержание и оснащение школ, их ремонты? За что они зарплату получают?
Мизантроп
2018-11-22 15:27:39
Mike, Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Государство вам ничего не должно!
Да здравствует новая нефть, самая терпеливая нефть в мире!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.12.2018 14:37
Тема недели
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев резко раскритиковал власти Карелии, которые довели реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию республики практически до грани срыва.

Чтиво

14.12.2018 12:32
Личное мнение
Карельские депутаты решили переименовать историческое название острова в Ладожском озере.