Глава Карелии принял участие в виртуальной акции «Бессмертный полк»

Новости. Общество
10:15, 07 Мая 2021
фото: Сергей Юдин/"Столица на Онего" (архив)

Артур Парфенчиков загрузил портрет своего деда на сайт «Бессмертный полк».

На своей странице в соцсети глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал, что загрузил портрет своего деда – Антона Осиповича Парфенчикова на сайт «Бессмертного полка».

«Там уже около 4000 фотографий героев, которые прислали жители Карелии», - отметил Артур Парфенчиков.

Глава напомнил, что в этом году акция пройдёт в онлайн-формате. Ещё можно успеть принять участие и отправить анкеты своих родственников – приём заявок завершится сегодня. А сама трансляция виртуального шествия начнется 9 мая в 15 часов.
Присоединиться к акции можно на сайте https://2021.polkrf.ru/.

«Пусть в карельском строю «Бессмертного полка» будет как можно больше дорогих нам имен и портретов!» - призвал глава Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-05-07 17:04:15
"Бессмертный полк" - это была народная инициатива. Она сама внедрилась в людские массы.
Неравнодушный
2021-05-07 14:24:39
Правильно. И плевать на либералов, которые везде талдычат о "победобесии".
Самуил
2021-05-07 15:45:52
Неравнодушный, согласен с Вами!
бюджет
2021-05-07 13:44:41
Все смешалось в кучу: кони, люди. В ВОВ люди воевали за СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ! Которая "давала" жилье, работу, медицину, образование........А ЧТО сейчас "дает" власть?
Беня
2021-05-07 16:17:30
бюджет, не свисти. Люди воевали за Родину, я застал своих дедов силах и помню их слова.
Если проводить параллели, то как тогда, так и сейчас наше богохранимое отечество в опасности. Еще скажи шо ты не слыхал, шо Россия слишком велика для демократии, шо ее надо "пильнуть" частей эдак на 50 и вот тогда будет цимес. Загули, в интернетиках есть схемы разделки: где грудинка, где шея, а где рульки :)
бюджет
2021-05-07 19:09:14
Беня, это у тебя свистулька. Я про бесплатные квартиры, медицину, образование и далее.... , а не про схемы в интернете.
насмешница
2021-05-07 17:27:42
Беня,
То не колокол бьет над угрюмым вечем!
Мы уходим во тьму, где светить нам нечем.
Мы спускаем флаги и жжем бумаги.
Дайте нам припасть напоследок к фляге.

Почему все так вышло? И будет ложью
на характер свалить или Волю Божью.
Разве должно было быть иначе?
Мы платили за всех, и не нужно сдачи.
zanoza
2021-05-07 17:12:54
Беня, не у одного тебя деды были, наши точно воевали за советскую родину, причём в советской армии.
Самуил
2021-05-07 14:32:17
бюджет, как что? Обещания даёт, штрафы налево-направо (а "штрафной " не наливает), сроки даёт и т.п. Ну а своим на прокорм даёт вотчины, синекуры и проч. Очень даже "дающая" власть.
Njkdez
2021-05-07 10:50:38
В некоторых Республиках на главных проспектах Столиц секс шопов отродясь не было и не будет. Реальные дела не виртуальные.
Беня
2021-05-07 16:21:20
Njkdez, я допускаю шо, например, в Грозном так и есть, но я ни в чем не уверен :) Секс-шоп все-так это один из бенчмарков свободы :)
Mikko Merimies
2021-05-07 10:42:41
Хотелось бы поблагодарить Артура Олеговича за прекрасную инициативу - опубликовать фамилии и адреса всех участников войны (а их в республике более 300!), проживающих ныне на территории Карелии, с тем, чтобы каждый мог лично выразить свою благодарность ветеранам!
Njkdez
2021-05-07 10:33:48
Когда на пр.Ленина в Петрозаводске реальные секс шопы закроют? Артур Олегович, виртуальная виртуальность?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.06.2021 16:35
Капитал
Россельхознадзор намерен выяснить, что за «дрянь» завезли в Заонежье под видом «рыбного гидролизата» из Мурманской области.

Чтиво

12.06.2021 23:16
Личное мнение
Главный редактор «Столицы на Онего» Наталья Захарчук стала очевидцем спасательной операции на Онежском озере, когда утонули трое подростков.