Глава Карелии призвал не забывать трагедию в блокадном Ленинграде

Новости. Общество
10:03, 27 Января 2021
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Артур Парфенчиков опубликовал пост в соцсети, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Парфенчиков обратился к читателям своей страницы в соцсети с призывом не забывать трагические события ленинградской блокады.

"Страшные годы блокады… Бомбежки, гибель родных, мучительный голод… Невозможно представить, сколько боли и страданий выпало на долю тех, кто оказался в осажденном Ленинграде. Мы не можем, не имеем права забыть об этом!Сегодня - День снятия блокады Ленинграда. День памяти и бесконечной благодарности тем, кто выстоял, проявив беспримерное мужество", - заявил он.

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год) отмечается ежегодно 27 января.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-01-27 14:07:25
Усер, изя и офф со справкой против. Весьма показательно. Они самобытные, сказал кот.
zanoza
2021-01-27 14:18:57
Вот и кот в правильном направлении мыслит, в отличие от своего хозяина :)
кир
2021-01-27 21:48:30
zanoza, судя по комментам, они пособники финских оккупантов, союзников фашистской Германии. Но оккупантов больше не будет.
zanoza
2021-01-27 13:39:27
При росте цен на самые важные продукты питания и падении доходов, народ скоро будет жить как в блокадном Ленинграде.
однозначно
2021-01-27 13:39:04
Парфенчиков прав. Нельзя умалчивать и скрывать от подрастающего поколения зверства немецких и финских карателей. Не забудем, не простим финские концлагеря, голод, пытки и расстрелы пленных красноармейцев.
Изя
2021-01-27 13:58:07
о-дно-значно куда тебя унесло ?)) :)
zanoza
2021-01-27 14:09:28
Изя, в полный неадекват его постоянно уносит.
Изя
2021-01-27 14:11:12
zanoza, тяжело так жить )))
User
2021-01-27 13:05:35
Зачем? Без постоянных призывов у народа память откажет что ли?
кир
2021-01-27 14:01:46
Усер - ненавистник нашей страны и трус.
Изя
2021-01-27 11:56:13
Сколько можно жить прошлым ? О настоящем и будущем людей бы больше думал , чем лапшу постоянно вешать :)
Off
2021-01-27 12:22:05
Изя, хороший способ, чтобы отвлечь народ, от повседневной рутины.
Изя
2021-01-27 12:25:45
Off, я бы на его месте не трогал память о блокадниках своими ...."руками" (( :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.03.2021 15:10
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

Сегодня 14:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.