890x80

Глава Карелии рассказал о жалобах населения на недоступную медицину

Новости. Экономика
16:12, 06 Июля 2020
фото: Прямая линия главы Карелии / ВК / скриншот
Загрузка...

Глава республики Артур Парфенчиков заявил, что жители региона жалуются губернатору на отсутствие возможностей своевременно получить медицинскую помощь.

Артур Парфенчиков заявил в ходе прямой линии в соцсети о жалобах населения на нехватку доступной медицинской помощи.

"Жалуются, конечно, на доступность. И то, что сегодня в Конституции появился этот принцип доступности медицины, - его значимость мы поймем, может быть, еще через два, три, пять (лет). Может, через десять лет окончательно мы поймем, как это важно. Потому что за Конституцией пойдут федеральные законы, пойдут обязательства государства по финансированию", - заявил глава республики.

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Koira
2020-07-07 18:00:09
Голосуны лечитесь теперь подорожником)) так вам и надо
zanoza
2020-07-07 17:38:40
Какие же у нас люди наивные, их мордой в грязь постоянно тыкают, а они это воспринимают как Боожью росу. Вот ,получите поправочки и распишитесь!
кир
2020-07-07 17:54:49
zanoza, это антисоветская пропаганда. :)
Патриот
2020-07-06 20:38:37
Крупина в Главы Карелии , остальных в отставку .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
бюджет
2020-07-06 19:59:38
И это только один пример элегантного "развода" людей: просто заменили - "бесплатная" на "доступная" (медицина). ВСЕ приехали, больше на Конституцию о БЕСПЛАТНОЙ медицине можно не ссылаться. Теперь только за деньги.
кир
2020-07-06 17:35:53
Водка в шаговой доступности. Проблем нет.
f,shdfku
2020-07-06 17:17:05
отговорки..... одно очковтирательство
Алекс
2020-07-06 17:07:40
Выходит "бесплатность" медпомощи уже поняли за двадцать лет. В ельциновской конституции записана "бесплатность", однако это не мешает брать деньги. Теперь доступность. Оказывается она нужна только для хирургии! Прежде чем "развивать доступность", попытайтесь сделать прогноз социально-экономического и демографического развития территорий на ближайшие 5-10 лет. Может вполне оказаться, что и развивать "доступность хирургии" будет не для кого!

Жуков
2020-07-06 16:53:44
Люди хотят жить здесь и сейчас.
кир
2020-07-07 17:56:45
Жуков, люди достойны только той жизни, в которой живут здесь и сейчас.(я)
карел
2020-07-06 16:47:18
Может многие и не успеют понять ничего , так как помрут раньше , так и не увидев доступности медицины .в реальной жизни .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:20
Обществоведение
Руководители четырех медучреждений республики прокомментировали ситуацию со своим увольнением.

Чтиво

10.08.2020 10:50
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.