890x80

Глава Карелии рассказал об ограничительных мерах на время карантинных каникул (ВИДЕО)

Новости. Общество
14:06, 27 Марта 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

Сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков выступил с обращением к жителям республики, в котором рассказал о мерах, которые следует соблюдать для предотвращения в Карелии распространения коронавируса.

В обращении Артур Парфенчиков сказал:
- С 28 марта по 5 апреля все кафе, рестораны и торговые точки должны быть закрыты, разрешена работа "доставки". Будут открыты только аптеки, продовольственные и непродовольственные магазины первой необходимости, а также заправки;

- Людям старше 60 выделят отдельное время для посещения магазинов – с 9.00 до 11.00.

- С 28 марта по 5 апреля не будут работать парикмахерские, салоны красоты, солярии, бани и сауны. Временно прекращают свою деятельность всевозможные секции, клубы, студии и другие подобные организации;

- С 29 марта по 4 апреля приостанавливается работа общественного транспорта, за исключением такси. Контролировать последних будет УФАС.

- Прекращают работу детские сады. Родителям, в случае необходимости, работодатели должны будут предоставить каникулы;

- С 28 марта по 1 июня 2020 года организациям запрещено продавать краткосрочные туры и путёвки в Карелию. Туристические объекты показа будут закрыты;

Артур Парфенчиков подчеркнул, что меры непопулярные, но важные.
"Самое главное сейчас – проявить дисциплину и ответственность, не нарушать ограничения и просто побыть дома, - обратился к жителям Карелии артур Парфенчиков. - Если каждый из нас выполнит все предписания, то ближайшие 9 дней могут стать решающими для страны в борьбе с опасным вирусом".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Гостья
2020-03-28 16:32:45
Zim 2020-03-28 11:27:47

Не буду вступать в политическую полемику, считаю не время и не место. Но кое с чем соглашусь.
Zim
2020-03-28 11:27:47
Гостья, а может это потому, что у нас страна на ручном управлении и вертикаль власти, а президент может быть больше озабочен обнулением, парадом и Сирией? Может на местах людей отучили действовать самостоятельно? Парфенчиков еще выгодно отличается от руководителей других регионов, а вот почему не видео и не слышно руководителей города?
Екатерина
2020-03-28 10:37:43
Вообще лучше сидеть дома.Как бы Вам куда не хотелось, пожалуйста оставайтесь дома, здоровье и здоровье своих близких куда важнее однодневной двухдневной радости. Мы же все взрослые люди .
Zim
2020-03-28 11:31:26
Екатерина, а почему только свое и своих близких? А что если вы инфицированны, не знаете об этом и заразите незнакомых вам людей и кто-то из них умрет, это что не важно?
Сергей Савин
2020-03-27 21:56:17
У нас,как всегда из крайности в крайность.
Zim
2020-03-28 09:45:07
Сергей Савин, и что за крайность, может поясните?
12345
2020-03-27 21:42:37
въезд выезд на границах с другими регионами России будут ограничивать?
Изя
2020-03-27 21:23:59
Татьяна Павловна , не надо так себя вести . Кроме тебя на этом сайте есть ещё и я . Я не позволю тебе в комментариях вести свою редакц.политику , в своих интересах , манипулировать мнением читателей . Скромнее себя веди и без оскорблений . Или … тебе будет не есть хорошо ((( Ваша шваль и так опустила Карелию в развитии и в этом есть твоя вина ((((((((((( Держись от меня подальше и побереги себя (((((((((((
Гостья
2020-03-27 19:38:51
Меры правильные, только вводить их надо было две недели назад, особенно в отношении тех, кто с января по апрель несмотря на разгул эпидемии в странах Европы, покупали туры и бепрепятственно возвращались не соблюдая режим самоизоляции. Теперь свободно разгуливают по городам и весям Карелии. К таким должны приниматься самые жесткие меры, вплоть до уголовного наказания.
Zim
2020-03-27 18:40:38
Все мера правильные, но достаточные ли, где маски, где дезинфицирующие растворы, где обеззараживающие лампы, как и кто будет помогать тем, кто не может обеспечить себя продуктами самостоятельно? Тысячи семей лишаются своих доходов, кто, как и из каких средств будет им помогать? Почему не создан специальны сайт, где можно получит или сообщить любую важную информацию по эпидемии?
Земляк
2020-03-27 17:23:49
Придуркам, озабоченным только своими проблемами, нет дела до пандемии..., главное чтоьы им было хорошо...Но умирать тоже не хотят...и всю вину будут возлагать.только на Власть...Придурки, все что делаются все в ваших интересах! Но на войне,как на войне!!!
бюджет
2020-03-27 18:44:35
Земляк, а че истерить то? Вояка. Ежели все в наших интересах, то назови: фирму, адрес, телефон, где делают тест на вирус. Срочно хочу пройти.
David
2020-03-27 18:15:26
Земляк, Закинься галоперидолом параноик! Достала ваша медиаистерия!
бюджет
2020-03-27 16:57:59
Интересно выступил. А про тестирование, профилактику, лечение с МЕДИЦИНСКОЙ точки зрения ЧТО? ГДЕ тестирование, ГДЕ средства зашиты, причем не маски бесполезные. КОРОЧЕ, в РОССИИ НЕТ ДИАГНОСТИКИ, выживут те кто сможет.
Земляк
2020-03-27 17:27:18
При чем тут тестировпние...? Неужели не можете отличить меры по предотвращению болезни..
, от самого диагностирования и лечения...Тупость ваше имя..?
бюджет
2020-03-27 17:54:24
Земляк, вот вот , где диагностирование, где средства защиты???? Умный ты наш!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:27
Тема недели
Врио руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия Людмила Котович – об эпидситуации, пневмонии, тестах и вынужденных мерах.

Чтиво

27.05.2020 12:00
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.