Глава Карелии смягчил ограничения, введенные из-за коронавируса

Новости. Общество
18:19, 05 Августа 2021
фото: страница Артура Парфенчикова Вконтакте

Новости партнеров

Продолжаем постепенно смягчать противоэпидемические ограничения на территории республики, сообщил Артур Парфенчиков.

На своей странице в соцсети глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил о смягчении противоэпидемические ограничения на территории республики.

• Количество гостей за одним столом в кафе, ресторанах и других объектах общественного питания теперь не ограничено (ранее допускалась рассадка не более пяти человек за стол).

• Гостиницы и хостелы, имеющие паспорт коллективного иммунитета, могут не требовать документы о вакцинации или ПЦР-тесты от своих постояльцев. На туробъекты, которые паспорт имммунизации не получили, это правило не распространяется.

• Работодателям рекомендовано установить дистанционный формат работы и гибкий график начала и окончания трудового дня сотрудников, которые не прошли вакцинацию, не болели или перенесли коронавирус более 6 месяцев назад. Прежде всего это касается работников старше 60 лет.

• Жители республики старше 65 лет, привитые или переболевшие коронавирусом, теперь могут заниматься в кружках и клубах по интересам в очном формате.

• Для ПЦР-тестов, необходимых для предъявления для различных мероприятий, определен единый период действия – 3 дня.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Бриг
2021-08-06 10:33:12
Второй день висит портрет , как то утомительно его видеть .
бюджет
2021-08-06 10:06:37
Это все мелочи. А вот почему колоться заставляют на работе?
Эрик
2021-08-06 08:30:21
То так, то этак..что с пожарами? Дождь будет ещё?
Вася
2021-08-05 21:51:35
экономика в целом восстановилась, а цены на продукты даже начали расти.
Вася
2021-08-05 21:48:51
Её вода почти накрыла,
Но вдруг, не тратя лишних слов,
Муму Герасима спросила:
"Хозяин, чё там у КАКЛОВ?"
Вася
2021-08-05 21:47:42
Гразгдане любят летать в Европуи США бизнесс классом , любят, мерсы BMW,Bentley, Ferrari, maserati, lamborghini.
Россияне любят пирожки с капустой, картохой, горохом-
Самуил
2021-08-05 21:28:10
Как-бы весело живём... Вася?
Алекс
2021-08-05 20:06:29
Интересно еще, почему ограничения вводит Главный государственный санитарный врач региона, а отменяет эти ограничения - губернатор?
mobikk
2021-08-05 21:23:51
Алекс,
Кто вводит, тот и отменяет.
По представлению главного санитарного врача.
Алекс
2021-08-05 22:10:34
mobikk, По представлению? Этого нет в документе! А еще, Главгоссанврач региона принимал самостоятельное развернутое постановление по ограничениям, а информации по их отмене - нет!
Никита
2021-08-05 20:12:25
Алекс, " юрист "знает что делает , по понятиям всё .
Алекс
2021-08-05 20:04:19
Смягчать ограничения это вам не мешки ворочать! Взял, и смягчил! А какова логика этих смягчений? Ну привились 60 процентов персонала, например, гостиницы и почему то приобрели право из этой гостиницы сделать очаг инфекции, принимая постояльцев и не интересуясь их ковид-статусом, освобождаясь от противоэпидемических мероприятий?! Откуда только берется это - не иначе из правил раздачи индульгенций в средневековье!
Leopol'd
2021-08-05 20:15:54
Алекс, развивай тему! То что человек привит, не означает, что он не болеет и не разносит заразу. Т.е. приезжие могут заразить привитого, тот бессимптомно переносит, но заражает приезжающих, но здоровых.
Вся эта система ограничений и вакцин - грандиозная бутафория!
nae
2021-08-05 18:56:00
Дык выборы на носу. Было бы странным накануне ответственного мероприятия ужесточать меры. Ну ничего, после выборов, как в анекдоте, все тридцать вобьют.
карел
2021-08-05 19:07:34
nae, да , послле пеньковых выборов начнется опять с большей силой . Как иначе усидишь в теплом кресле .
Гость
Выбор читателей

Чтиво

24.09.2021 10:00
Без политики
В Офтальмологическом центре Карелии работает самый новый эксимерный лазер в России — флагман разработок немецких специалистов в сфере коррекции зрения.