Глава Карелии выразил соболезнования в связи со смертью писателя Александра Волкова

Новости. Общество
14:03, 05 Апреля 2020
фото: © Правительство Карелии

Новости партнеров

Александр Лукич Волков, житель поселка Эссойла, умер 4 апреля.

Напомним, карельский писатель умер на 92-м году жизни.

"Выражаю соболезнования родным и близким Александра Волкова... Это большая утрата для карельской литературы. Делом всей своей жизни Александр Волков считал сохранение и развитие карельского языка и культуры. На родном ливвиковском наречии Александр Лукич написал большую часть своих произведений. Благодаря ему, на карельском языке зазвучали Пушкин, Блок, Ахматова, Твардовский – он перевел стихи более 80 русских и советских поэтов", – написал глава Карелии на своей странице "ВКонтакте".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-04-06 09:50:56
Ох уж этот миша. Тот еще работничек. Типичный карельский учОный с ул. Пушкинской.
Кива Сергей
2020-04-05 16:14:40
Бывший начальник Карелесурса,я работал под его руководством,хороший и умный человек.Светлая память.
кир
2020-04-05 15:38:56
Неактуально это наречие. Тоже уйдет естественным путем.
миша
2020-04-05 17:32:07
кир, а какая взаимосвязь между смертью человека и наречем. В своей тупой ненавистью ко всему карельскому в Карелии совсем сбрендил.
кир
2020-04-05 19:17:12
миша, ты бредишь. Где увидел ненависть, самобытный пацанёнок? :)
кир
2020-04-05 21:58:15
миша, бредишь. Читать умеешь? Или всё работаешь? Домыслы глупые. Считаю, что ты где-то так же тупо числишься, а не"работаешь". Подводит логика и самомнение. Плохой ты работник и людей ненавидишь как "медик" давыдка. :)
миша
2020-04-05 20:04:47
кир, я привык много работать и у меня, в отличие от тебя, нет времени обо всем писать. Но читаю регулярно, в т.ч. твои бредни. Поэтому выводы напрашиваются сами. Хотя тебя, лишенного самобытности, можно и пожалеть. Видно, что у тебя жизнь не удалась и ты ищешь виновных.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.09.2021 16:58
Обществоведение
Глава Карелии Артур Парфенчиков и мэр Петрозаводска Владимир Любарский провели совместную прямую линию.

Чтиво

15.09.2021 14:00
Без политики
Во время роста пандемии бизнес переживал не самые лучшие времена: запрет ведения деятельности, невозможность личных встреч — все это ударило по предпринимателям.