Глава Карелии выразил соболезнования в связи со смертью писателя Александра Волкова

Новости. Общество
14:03, 05 Апреля 2020
фото: © Правительство Карелии

Новости партнеров

Александр Лукич Волков, житель поселка Эссойла, умер 4 апреля.

Напомним, карельский писатель умер на 92-м году жизни.

"Выражаю соболезнования родным и близким Александра Волкова... Это большая утрата для карельской литературы. Делом всей своей жизни Александр Волков считал сохранение и развитие карельского языка и культуры. На родном ливвиковском наречии Александр Лукич написал большую часть своих произведений. Благодаря ему, на карельском языке зазвучали Пушкин, Блок, Ахматова, Твардовский – он перевел стихи более 80 русских и советских поэтов", – написал глава Карелии на своей странице "ВКонтакте".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение