Глава Карелии объяснил задачу прессы

Новости. Общество
13:17, 03 Августа 2021
фото: © Парвительство Карелии / Кадр онлайн-совещаниия

Новости партнеров

Карельский губернатор считает, что журналисты очень часто рассказывают «не так, как происходит на самом деле».

Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил 3 августа на онлайн-совещании по развитию агропромышленного комплекса, что республиканские власти проводят такие совещания, чтобы население региона «понимало реальную ситуацию». По словам губернатора, карельские чиновники «рассказывают» об этой ситуации «не прессе».

«Пресса у нас тоже очень часто все рассказывает не так, как происходит на самом деле, а так, как дано задание журналисту, – сказал Парфенчиков. – Задача прессы – просто взять новость и перенести ее на страницу. Вот и все. К сожалению, это не всегда получается объективно».  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Самуил
2021-08-03 23:13:29
zanoza, в оригинале: Кто девушку ужинает, тот её и ночует!)
zanoza
2021-08-03 21:20:22
Ну так кто девушку ужинает, тот ее и танцевать будет, вам ли не знать, г-н Парфенчиков.
Изя
2021-08-03 21:25:20
zanoza, Вконтакте своя жизнь ))) :)
Leopol'd
2021-08-03 20:06:53
Редактор международного издания вызывает журналиста.
- Срочно пишите хоть что-нибудь, занять первую полосу!
- А на каком языке?
- Иврите.
- Это конечно. Язык то какой?
театральный критик
2021-08-04 08:46:39
Leopol'd/сашка, вот и рекламируй галин кефир на иврите. Тебе он родной.
елпидифор
2021-08-03 18:07:11
Артур Олегович, успокойтесь. Пресса со времен Брежнева не была такой покорной и безобидной для чиновничества как сегодня. Если не брать период Перестройки, и если вы забыли, Гласности. Тогда журналисты действительно именовались Четвертой властью и с ними, как рупором народа, считались. А сейчас куснут и никто из вашего брата не реагирует. Так зачем обижаться?
Изя
2021-08-03 18:55:52
елпидифор, обижается , значит боится чего то ???))
Кузьма
2021-08-03 16:07:37
Вчера в "Новости 24" передали ,что в Краснодаре умерла вся семья после первой , прививки, папа,мама и бабушка, ребёнок остался сиротой, как вот такую новость !? Скрывать!?
User
2021-08-03 15:18:08
Осталось еще объяснить задачу первой древнейшей профессии и заживем!
кир
2021-08-03 21:50:52
User, чего ноешь, халявщик? Уехал и забыл. Не получается? То-то и оно. Тогда в финку надо. Будешь там секьюрити, если африканцы место не займут. :)
кир
2021-08-03 19:53:51
User, чего ты мнишь из себя, сторож без образования, уехавший за халявой. Знай своё место и не отвлекайся на работе. Свободен.
карел
2021-08-03 14:32:01
Упростил проблему до предела , Тогда и дурак может быть журналистом и перепечатывать его опусы из Вконтакте в газету .
Paco
2021-08-03 14:09:33
Странные вы/они... Одни про цензуру, вторые про свободу...
Вообще, журналистика - такой же бизнес, как и губернаторское кресло... Здесь и везде, сейчас и всегда, все про деньги.
кир
2021-08-03 14:48:13
Paco, не ври. Это не бизнес, а состояние души.
Вася
2021-08-03 13:59:21
вымирание становится обвальным.
Вася
2021-08-03 13:56:27
Ничего уже не поможет, все это понимают.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

20.09.2021 13:00
Без политики
Специалисты рассказали об особенностях и деталях получения сертификата на услуги.