Глава карельского Роспотребнадзора дала прогноз по росту эпидемии в республике

Новости. Общество
15:45, 07 Ноября 2020
фото: pixabay
Загрузка...

Рост заболеваемости коронавирусом в Карелии в ближайшее время продолжится, но незначительно, считает руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Людмила Котович.

Об этом она сообщила в ходе "Прямой линии" на странице правительства Карелии Вконтакте.

Она ответила на вопрос, достигнут ли в республике пик эпидемии.

"Я думаю, что рост продолжится, но незначительный. В таком количестве и таком объеме мы еще будем ежедневно регистрировать заболеваемость новой коронавирусной инфекцией", - сказала Котович.

По ее словам, всплеск эпидемии был ожидаем.

"Мы понимали, что этот рост будет. Это сезонный рост коронавирусной инфекции…Мы даже не видим уже иногда источника инфекции. То есть люди заболевают, но источник не устанавливается", - сказала руководитель управления.

Как сообщалось ранее, коронавирусная инфекция в Карелии за минувшие сутки выявлена у 179 человек, в том числе, 153 человека заболели. Из них 37 имеют симптомы средней тяжести.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2020-11-08 17:21:31
Бла, бла, бла.
Chel
2020-11-08 15:02:13
Ванга...А ведь будет права((
ники
2020-11-07 19:37:58
Понимает ли что то в вирусе не понятно , то , что в политике ориентируется это да . Всё по ветру .
Алекс
2020-11-07 19:14:14
"Я думаю" - слабая аргументация для прогноза. А почему Вы так думаете? "В таком количестве и таком объеме мы еще будем ежедневно регистрировать заболеваемость новой коронавирусной инфекцией", - сказала Котович. О чем это?
Zim
2020-11-07 18:48:31
Рост, но незначительный? А как прежние прогнозы руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Л Котович, сбылись?
кир
2020-11-07 18:32:57
Где наука об эпидемии? Где прогноз по распространению вируса? Главное - нет моделирование процесса. Сколько коек потребуется уже сегодня делать, потому что завтра поздно делать.
Ткачев
2020-11-07 18:56:44
кир, Хе-хе-хе... Где дата-центр в краю чухонцев, на котором это всё можно просчитать? Кончай истерить. За 30 лет этого "предпринимательского" цирка не смог построить, не построишь и в будущем! ..., ... .(Лавров)
Off
2020-11-07 17:19:41
Ну прямо Кассандра ... доморощенная .
ПлачУ и ПлАчу
2020-11-07 17:13:51
Думы и понимание должны быть подтверждены расчетами, основанными на научных методах, а так - бабкнавдоесказала.
David
2020-11-07 16:44:25
О нашли специалиста?! Подкидывая монету точнее прогноз получишь!
Геннадий
2020-11-07 16:26:26
Прогноз у нас, где тест нормально сделать нельзя или ждать 10 дней!?! Смешно....
Теперь уж куда кривая не вывезет, оптимизировали медицину, с районов вообще никак и никуда, какой уж тут прогноз!?
Гость
Выбор читателей