890x80

Глава Минздрава Карелии: Под аппаратом ИВЛ сейчас никто не лежит

Новости. Общество
12:54, 24 Апреля 2020
фото: © скриншот из прямой линии/паблик "Республика Карелия"
Загрузка...

Министр здравоохранения республики рассказал о состоянии здоровья заболевших коронавирусной инфекцией в регионе.

Глава карельского Минздрава Михаил Охлопков отметил положительную динамику в лечении заболевших коронавирусной инфекцией в республике. По словам Охлопкова, под аппаратом искусственной вентиляции легких сейчас никто не лежит.

Как заметил министр, он пока не знает, чем объясняется такая положительная динамика – то ли тем, что рано выявляется заболевание, то ли прививками БЦЖ. В лечении пациентов с коронавирусом в Карелии применяются противовирусные и противомалярийные  препараты и препараты, повышающие иммунитет.

Напомним, в настоящее время в республике выявлены 42 заболевших коронавирусной инфекцией. Двое из них выздоровели. В то же время только за сутки в Карелии скончались от пневмонии три человека, у которых не был обнаружен коронавирус.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2020-04-24 19:58:35
К чему тогда истерия и введённый режим , если ничего страшного в регионе нет . Вирус по типу ОРВИ , не более того . Самому то приятно участвовать в этом политическом шоу ????????
Андрей Дубенский
2020-04-24 15:43:48
А то мы не знаем, что с заболевшими все хорошо, дохнут лишь от пневмонии... Вот только чего же здоровым-то так хреново, расскажи. Или тоже "пока не знаешь"?
ПлачУ и ПлАчу
2020-04-24 17:49:33
Андрей Дубенский, че те все хреново то? Дом надо было строить приличный, как можно возмущаться, будучи в СВОЕМ (выбранном) доме со своей (ВЫБРАННОЙ) семьей? Неужто совсем неудачник?!
Андрей Дубенский
2020-04-24 19:36:19
Не твое песье дело, чего мне хреново. Еще один (ч)удацкий лизоблюд объявился...
кир
2020-04-24 18:34:51
ПлачУ и ПлАчу, прав в отношении Дубенского. Всё пошло в разлад и будет ныть, сколько сможет. :)
Njkdez
2020-04-24 13:13:44
Котлы беспонтовые, у Кайдалова лучше были.
grisha
2020-04-24 16:22:52
Njkdez, и где сейчас Кайдалов? А часы для самодостаточного человека играют чисто функциональную роль.
кир
2020-04-24 13:06:25
В Нью-Йорке большая смертность пациентов и подключенными ИВЛ.
ПлачУ и ПлАчу
2020-04-24 13:42:42
кир, а ты думаешь, к ИВЛ самых здоровых подключают? и они от ИВЛ умирают? дальше читай американские газетки, и никогда не думай своей головой... тем более, когда чтобы разобраться в теме, надо лет 6 с ординатурой поучиться, и еще желательно лет 20 опыта в больнице набраться...
кир
2020-04-24 15:36:09
ПлачУ и ПлАчу, это твои домыслы, а не мои. :)
кир
2020-04-25 00:16:49
ПлачУ и ПлАчу, иногда бывают в летаргическом сне. :)
новый
2020-04-24 18:00:16
ПлачУ и ПлАчу, всякое бывает. Финские каратели и их пособники заживо людей хоронили.
ПлачУ и ПлАчу
2020-04-24 17:51:09
кир, так ты еще возмутись, что в гробах большинство мертвых людей!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.