890x80

Глава Минздрава Карелии прогнозирует резкий рост числа заражений «Омикроном»

Новости. Общество
12:37, 12 Января 2022
фото: © Николай Смирнов / «Столица на Онего»

Новости партнеров

Министр здравоохранения республики Михаил Охлопков рассказал, когда в регионе ожидают рост заболеваемости штаммом «Омикрон» и призвал вакцинироваться.

«В конце января - начале февраля мы ожидаем резкий подъм заболеваемости штаммом «Омикрон». Отечественные вакцины эффективны и против этого варианта ковида. Мы сделали максимально удобной логистику прививочных пунктов, время их работы и саму процедуру вакцинации», - пишет глава Минздрава Карелии на своей странице в соцсети.

По данным Охлопкова, на 12 января с начала вакцинации в республике первым компонентом противоковидной вакцины привились 281 040 человек, что составляет 58% от общего числа проживающих в регионе взрослых и 72,5% - от числа граждан, подлежащих вакцинации (из расчета иммунизации 80% взрослого населения).

На сегодняшний день полностью привиты 267 028 человек, что составляет 55,1% от общего числа взрослых и 68,9% - от числа взрослых, подлежащих вакцинации (из расчета иммунизации 80% взрослого населения).

Повторно вакцинированы 62 897 жителей республики.

Напомним, в Карелии за прошедшие сутки выявлены 152 инфицированных, выздоровели 108 пациентов, зарегистрировано еще три смерти от коронавируса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Elen _
2022-01-12 21:13:08
Надо начинать что то делать, а не говорить!
Закрывайте регион от туристов, закрывайте границы региона!
Пропускать только фуры с едой и товарами. Возьмите под контроль весь турбизнес. Блок посты в аэропорту, на авто и ж/д вокзалах. Без ПЦР теста не пускать! Одна говорильня.
А то сейчас накаркали - и свершилось! Дела нет! Ни от губернатора ни от министров, ни от ситименеджера!
Омикрон кончится, придумают хремитрон, который заразнее в 5000 раз.. и по второму кругу! Если они последствия заранее предсказывают - значит все заранее продумано.
Михаил
2022-01-12 20:58:44
Вы что, хотите, как в Китае, где из за двух заболевших омикроном запретили выходить из домов жителям всего города.
Elen _
2022-01-13 07:25:32
Михаил, Именно так и надо поступать, чтобы сопли на кулак потом не наматывать и госпитоля тыщщами по стране не открывать
Leopol'd
2022-01-12 17:01:51
Как можно верить этому человеку, если федеральный чиновник, целый вице-премьер сказала, что в Карелии вакцинировано свыше 80%? Или наш министр не верит вице-премьеру правительства РФ?!
User
2022-01-12 16:40:33
Какие там у нас следующие длинные выходные? Коль выборов в ближайшее время не предвидится, прогнозирую резкий отрицательный рост числа заражений к мартовским и майским праздникам. А перед ними волна, волна...
кир
2022-01-12 16:03:38
Очень нормальный и трудолюбивый министр Михаил Охлопков. Кот подтвердил, а он в людях не ошибается. :)
Мотя
2022-01-12 16:21:25
кир, министр отличный , медицина только хреновая .
Elen _
2022-01-12 21:19:50
Мотя, Поддерживаю! развалили, оптимизировали, сократили.
Мотя
2022-01-12 21:46:30
Elen _, тогда почему ещё министр не застрелился ?
Дима
2022-01-12 15:56:20
Да он гений!
Elen _
2022-01-12 21:26:58
Дима, Таких поискать! да не найти :)
Мотя
2022-01-12 22:14:18
Elen _, может замуж за него выйти ?
zanoza
2022-01-12 15:06:45
Ну так всё же сделано для распространения "Омикрона"! Вон и очереди в поликлиниках за номерками и к врачам просто нереальные!
Elen _
2022-01-12 21:27:42
zanoza, Заболела?
Изя
2022-01-12 14:56:11
Ясно поcле казахстана надо и рот прикрыть народу , а то не дай бог чего натворят )))
Изя-щный кир
2022-01-12 14:00:57
Ну вот! Нагулялись, поездили ,пора и в койку,под капельницы! Дурдом!
Надо как в Австралии, там даже Джоковича в тюрьму хотят посадить,за несоблюдение ковидных норм!!! Хотя мы то: Гана, забыл ..
Elen _
2022-01-12 21:17:46
Изя-щный кир, А так и есть! Праздники - пора трат и издержек, отоварили бизнес, нагулялись - нате Вам болячку! Бойтесь и прививайтесь! Помнится перед выборами короновирус пошел резко на спад, а в сентябре он разбушевался! Вертят статистикой, как хотят!
Изя
2022-01-12 14:18:58
Изя-щный кир, о как ?))) Без меня то никак нельзя ))))) :)
кир
2022-01-12 14:52:36
Изя, +++++ нельзя никак.))) :)
Изя
2022-01-12 14:58:41
кир, да уж , писссатели )))
gary
2022-01-12 13:37:39
Увы, Вы не точны :((, не зараженных, а выявленных заражённых
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.01.2022 17:07
Обществоведение
Председатель Федерации биатлона Карелии рассказал общественникам, зачем нужно вырубать лес на Кургане под строительство кластера зимних видов спорта.

Чтиво

17.01.2022 14:43
Личное мнение
Руководитель команды волонтеров, которые тушили лесные пожары в Карелии летом 2021 года, Юлия Андреева рассказала, что дружина добровольцев игнорируется на всех уровнях власти.