Глава Общественной палаты Карелии рассказала, почему не пришла на митинг против повышения пенсионного возраста

Новости. Политика
12:25, 06 Июля 2018

Митинг не является конструктивной формой выражения мнений, считает председатель общественной палаты Карелии Любовь Кулакова.

Правительство России предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет для мужчин и 63 — для женщин. Реформу планируется проводить поэтапно с 2019 года.

Накануне организованный профсоюзами митинг против повышения пенсионного возраста собрал в Петрозаводске более 300 человек. Карельское отделение КПРФ проведет аналогичную акцию в субботу, 7 июля в 12 часов на Студенческом бульваре. Сбор участников назначен на 11.45.

"Не митинг не ходила. Я считаю, что митинг это легитимная форма, она возможна, но протестный митинг это неконструктивная форма (выражения мнений, на мой взгляд. нужно собираться на диалог, на дискуссию, на отстаивание мнений, а не на высказывание отрицательных, негативных позиций мнений", - сказала Любовь Кулакова.

"Я в своей жизни никогда не ходила на протестные митинги, но всегда участвовала в дискуссиях, делала предложения", - сказала она.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ПлачУ и ПлАчу
2018-07-06 19:00:28
Пора главу менять, значит. А какие выводы еще?
читатель
2018-07-06 14:57:52
Председатель Общественной палаты несет такой бред, что лучше бы молчала. Стыдно читать! Кого избрали?
Кирюха непутёвый
2018-07-06 14:40:25
АртемD , так там все такие , безликие , безголосые во и при власти , поэтому и сидят там и кормятся .
ПлачУ и ПлАчу
2018-07-06 19:01:32
Кирюха непутёвый, нет, это потому что с этой стороны сидят безликие, такая фигня и случилась. Нет мужиков выгнать врагов вон.
АртемD
2018-07-06 14:20:54
Типичный представитель холуев при власти.
Противно такие вещи даже читать.
Нет у нас гражданского общества.


grigorjev
2018-07-06 14:08:38
Гражданка не знает прописных истин. Эта палата общественная. Не зависит от властей. Или не так? Полное недоразумение в головах. Стыд и позор.
дуся
2018-07-06 13:30:28
МАдам Кулакова! А что Вы говорили на дискуссионной площадке,организованной общественной палатой? День и ночь!А депутаты ЗС даже побоялись высказать свое личное мнение. прикрывшись тем, что еще не выработано коллегиальное решение !
ПлачУ и ПлАчу
2018-07-06 19:02:20
дуся, им еще не рассказали, за какие мнение им заплатят.
кир
2018-07-06 12:58:39
Реформа жизненно необходима, слабо размножающиеся. Только вопить можете.
ПлачУ и ПлАчу
2018-07-06 19:03:38
кир, а ты только буковки печатать, так что "вопить" - это круче!
кир
2018-07-06 19:30:27
ПлачУ и ПлАчу, предложений нет у вялых. О чем можно говорить?
User
2018-07-06 12:58:20
И где же предложения этой мадам по поводу пенсионной реформы? А сколько сделанных предложений ей удалось воплотить в жизнь? Какая может быть дискуссия, если оппонент кроме себя никого не слышит?!
Juniper59
2018-07-06 12:53:12
"Столица", так является или не является? Вы всё страннее и страннее заголовки сочиняете.
Справедливорос
2018-07-06 12:44:42
На ёё месте надо было быть с народом на митинге , и уволится в знак протеста против дурной реформы . Но , эта история не про неё , слабовата .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.06.2021 16:13
Обществоведение
В советские времена Онежское озеро в Карелии дарило красоту и гордость за родной край, давало многим работу и достаток, возможности досуга и путешествий.

Чтиво

12.06.2021 23:16
Личное мнение
Главный редактор «Столицы на Онего» Наталья Захарчук стала очевидцем спасательной операции на Онежском озере, когда утонули трое подростков.