Новости. Экономика
15:01, 23 Октября 2019
фото: pixabay.com

Глава УФАС по Карелии объяснил, как надо наказывать "профессиональных жалобщиков"

Загрузка...

Руководитель антимонопольной службы Карелии Артур Пряхин поддержал идею наказывать предпринимателей, которые жалуются в УФАС на государственных заказчиков, а потом их заявления признаются необоснованными.

 Свою позицию Пряхин изложил в ходе публичного обсуждения  итогов работы ведомства за третий квартал 2019 года.

"Конечно, нам хотелось бы, чтобы не загружали антимонопольный орган и не дергали заказчиков добросовестных эти, так называемые, профессиональные жалобщики... Если жалоба признается необоснованной, будь добр заплати за то, что ты отвлек всех от работы", - сказал Пряхин.

Каким может быть размер штрафа, и почему возникла такая идея, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Гостья
2019-10-24 11:51:24
"Добросовестных Заказчиков" наказывать не пробовали???
Гостья
2019-10-24 11:24:27
А что делать с теми, кто пишет решения за УФАС??? Пора присмотреться к работе этого органа соответствующим структурам.
Андрей Дубенский
2019-10-23 18:38:57
Естественно, им не хотелось бы. Кому хочется работать, когда можно просто стричь бабло и писать красивые отчеты. А тут гады какие-то жалуются...
zanoza
2019-10-23 16:03:56
Что значит профессиональные жалобщики? Это ваша работа реагировать на жалобы, пусть и не всегда обоснованные. Уработались бедные :)
Джуманский
2019-10-24 11:19:30
zanoza, профессиональные жалобщики, это не участники закупки, это конторы, в задачу которых входит не поучаствовать в аукционе, а развалить его по формальным составам, не там запятая стоит и пр. Цель - отжать деньги у реальных участников закупки. Они зачастую откупаются от таких упырей, что бы они не мешали проведению закупки. Из за таких контор мы ремонтируем дороги в снег, не успеваем осваивать деньги на нацпроекты.
Гостья
2019-10-24 11:30:51
Джуманский,

Так если аукционы на благоустройство обьявляете в конце лета, а процедура от обьявления до заключения контракта 30-45 дней, то ремонтировать дороги все равно будут в снег и дождь. Эта инициатива для отмазки действий Заказчика, его некачественной работы в подготовке тендерной и проектной документации.
Штази
2019-10-24 08:16:23
zanoza, весной и осенью количество всевозможных жалоб и обращений в различные инстанции увеличивается. Это факт медицинский, а больных людей наказывать - только усугублять проблему.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

09.12.2019 10:35
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?