РЕКЛАМА
Новости

Стая волков вышла к жителям села в Пряжинском районе

11:50

Сигнальная ракета залетела на балкон жилого дома в Петрозаводске

10:38

Открыта продажа билетов на прямые авиарейсы из Петрозаводска в Сочи

09:33

В Олонецком районе простились с погибшим в зоне СВО Дмитрием Ольхиным

09:01

В Прионежском районе Карелии пройдут массовые рейды ГАИ

08:25

Три человека погибли после того, как в Новоладожском канале перевернулась лодка

00:10

Автомобиль скорой помощи сгорел на территории Олонецкой больницы

18:47

Морозы не отступают: прогноз погоды на 3 января

18:00

Появились фото и видео с места страшного пожара в Пудоже, где погиб человек

16:37

Ивантер, Терентьев, Гущина, Юровицкий, Мойковский: кого потеряла Карелия в 2025-м

15:57

В первые дни праздников скорую помощь в Петрозаводске вызвали 842 раза

15:35

Водитель снегохода разбился насмерть в Карелии

14:24

В Заозерском заказнике обновили тропу к самой большой ели Карелии

13:28

Молодой житель Олонецкого района Дмитрий Кинниев погиб в ходе СВО

12:31

«Хирург от Бога»: скончался заслуженный врач Суоярвского района Валерий Шестаков

11:37

Человек погиб в страшном пожаре в Пудоже

10:58

Женщину унесло течением во время группового купания в ледяной воде в Мурманской области

10:31

Стало известно, сколько человек приняли участие в праздничных гуляниях в Карелии

09:58

Первая магнитная буря 2026 года ожидается в ночь со 2 на 3 января

09:33

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: Заксобрание поддержало пенсионную реформу, суд "закрыл" ЦСК, поезд сошел с рельсов, петрозаводчанка пыталась покончить с собой
14 июля 2018, 13:00 Общество
Поделиться

Какими фактами и событиями запомнится нам уходящая неделя? "Столица на Онего" предлагает читателям подборку главных новостей, которые вы могли пропустить.

"Пенсионерка от безденежья пыталась свести счеты с жизнью на Гоголевском мосту"

Началась минувшая неделя не с самого позитивного события: еще 8 июля сотрудники Росгвардии сообщили, что спасли жизнь пенсионерке, пытавшейся свести счеты жизнью от безденежья. Росгвардейцы поймали отчаявшуюся женщину уже за парапетом на Гоголевском мосту.

"Стали известны имена депутатов Карелии, поддержавших повышение пенсионного возраста"

Главной же и самой актуальной темой последнего времени является нависшая угроза принятия пенсионной реформы, в результате которой россиянам увеличат возраст выхода на пенсию. Народ предполагает, что не доживет до пенсии, но большинство депутатов не разделяют такого мнения. И в четверг 12 июля в Заксобрании Карелии парламентарии проголосовали в поддержку увеличения пенсионного возраста.
Повышение пенсионного возраста в ЗС Карелии полностью поддержала фракция "Единой России", а также представители ЛДПР.

Против проголосовали лишь семь депутатов.

"Президент РФ Путин прибыл на Валаам"

Пока депутаты обсуждали, кто "за", а кто "против" пенсионной реформы, президент России Владимир Путин прибыл на остров Валаам в Карелии в день памяти основателей Спасо-Преображенского Валаамского монастыря преподобных Сергия и Германа.

"На Валааме паломник заплакал на плече у Путина"

Во время визита президента на Валаам карельский фотограф Илья Тимин успел сделать замечательный кадр, как паломник плачет на плече у Путина.

"Петрозаводский городской суд решил закрыть ЦСК на Попова"

Жизнь кипела не только в ЗС и на Валааме, но и в залах Петрозаводского городского суда, где судья Елена Ващеева 12 июля вынесла решение о полном удовлетворении иска прокуратуры к гипермаркету ЦСК, таким образом приостановив работу крупнейшего строительного гипермаркета Петрозаводска до полного устранения выявленных нарушений.

"В Карелии сошел с рельсов поезд"

Не успели петрозаводчане обсудить новость о закрытии ЦСК, а МЧС в этот же день 12 июля уже сообщило, что в Кемском районе поезд сошел с рельсов. К счастью, обошлось без жертв, но упавшие 15 вагонов грузового состава привели к сбою в расписании движения других поездов.

"Зэк сбежал из колонии-поселения под Петрозаводском"

Завершилась неделя пятницей 13-го, когда соцсети появилось сообщение, что из колонии-поселения в ИК-9, что находится под Петрозаводском, сбежал зэк.

Осужденный гулял на свободе недолго, его задержали в Петрозаводске в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение