890x80

Главу Петрозаводска удивляет большое количество людей и машин на улицах города

Новости. Общество
10:46, 22 Апреля 2020
фото: © Николай Смирнов/Столица на Онего
Загрузка...

Мэр столицы Карелии Ирина Мирошник обратилась к горожанам в связи с осложнением ситуации по коронавирусу.

Глава города обеспокоена тем, что большинство заболевших коронавирусом в Карелии – это жители Петрозаводска.

"К сожалению, даже стремительный рост количества подтвержденных случаев заражения не останавливает наших земляков от рискованного в сегодняшней ситуации поведения: от прогулок по городу, частых походов в магазины, желания пообщаться в компании. Удивляет количество людей и машин на улицах Петрозаводска! Большую озабоченность вызывает пренебрежение элементарными правилами безопасности – нежелание надевать маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию", - пишет Ирина Мирошник на своей странице в "ВКонтакте".

Градоначальник города отметила, что сегодня врачи Петрозаводска работают с невероятной нагрузкой. В мэрии об этом знают не понаслышке – с первых дней прекращения работы общественного транспорта администрация города предоставляет служебные машины медицинским учреждениям.

"Сегодня наша главная задача, которую мы можем выполнить только сообща, – не дать инфекции распространиться. Для этого жизненно необходимо строго соблюдать правила самоизоляции, показывать своим детям, близким и окружающим пример дисциплины и самоконтроля", - заявила глава Петрозаводска.

Мирошник рассказал, что на ее страницу в соцсети и в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступают сообщения от петрозаводчан о нарушениях режима самоизоляции, допускаемые соседями, прохожими. И она разделяет эту озабоченность.

"В административное законодательство введена ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. На улицах города усилена работа по контролю за соблюдением ограничительных мер, сотрудники правоохранительных органов и администрации составляют протоколы, нарушители будут строго наказываться", - пишет Мирошник.

Глава города призвала петрозаводчан ответственно относиться к нынешней ситуации, беречь себя и своих близких.

Ранее Ирина Мирошник рассказала, как живет город в период пандемии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2020-04-23 08:24:05
Мирошник, посадка матвеева тебя не удивляет? В теме, все знала значит)))? Может в доле была?
Анна Айсин Гёро
2020-04-22 21:37:13
А чему она удевляеться?кто она такая?
Христфор Бонифациевич
2020-04-22 14:17:45
Город живёт своей жизнью , а администрация своей .Люди решают свои проблемы . как им выживать и зарабатывать деньги на пропитание семей . Судя по виду гуляющих , это как раз чинуши , возможно из мэрии .
А маски носить не надо , пользы от них нет , так сказал министр МЧС Зиничев . Поинтересовалась бы хоть , что в стране то происходит , потом и выступала бы .
Андрей Дубенский
2020-04-22 16:20:39
Христфор Бонифациевич, догадка Ваша про гуляющих вполне правдоподобна. Тогда и смысл намордников ясен - чтобы благодарное население не признало...
zanoza
2020-04-22 13:54:03
Ну Мирошник у нас явно далека от народа, засиделась в мягком кресле, однако.
Juniper59
2020-04-22 12:16:30
Наконец-то слово "градоначальник". Теперь Михаилом Евграфовичем пахнуло явственно, в открытую.
"Уксусу и горчицы"!..
Андрей Дубенский
2020-04-22 13:05:59
Juniper59, нет, М.Е. такое и не снилось - "градоначальник города"... :)
Александр
2020-04-22 12:03:28
Вчера в интернете наткнулся на статью, где некая госпожа начисляла "золотые парашюты" то увольняя человека, то опять беря снова на работу, также и предыдущая действовала, дураку понятно для чего...
Может пора уже органам обратить внимание на рстаскивание народных миллионов?
ПлачУ и ПлАчу
2020-04-22 11:06:40
Немцы уже сказали, что на улице заразиться невозможно!
И чем врачи заняты? тем, что надо было делать всегда? Теперь они вдруг начали руки мыть. Наоборот, все дома - ни травм, ни дристунов, что опять не так?
Андрей Дубенский
2020-04-22 10:59:17
Не, ну какие , слов нет! Сидят как господа со свеми условиями за наши громадные деньги, куда надо их свозят, и УДИВЛЯЕТ их, что людям тоже надо жить и делать свои мелкие, но нужные дела. Месяц сидели, конца не видно, стращают тут... Как Иисус Навин, солнышко остановить хотите? Фиг вам...
новый
2020-04-22 10:58:57
Не удивляться надо, а жестко пресекать. В том числе либерастню, которая постоянно визжит о каких-то правах человека лишь бы нагадить.
Алексей
2020-04-22 13:28:41
новый, а я смотрю ты везде пишешь,кремлебот ты обнуленный,про либерастню,чего она тебе покоя не дает?Или,что,у твоих боссов проблемы начинаются?
nae
2020-04-22 18:10:38
Алексей, его либералы покусали, у него теперь на них аллергия ))
новый
2020-04-22 18:43:31
nae, Либералы покусали ? Браво. Пять баллов. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:01
Обществоведение
Глава Петрозаводска проинспектировала ход работ по благоустройству дворов и ремонту фасадов зданий в центре города.

Чтиво

Сегодня 09:35
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.