Глубокие лужи встали на пути у пешеходов в центре Петрозаводска (ФОТО)

Новости. Общество
14:26, 15 Марта 2021
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Фотограф "Столицы на Онего" Николай Смирнов запечатлел тротуары на проспекте Карла Маркса, которые полностью ушли под воду.

"На Карла Маркса лужи такой глубины, что прохожие вынуждены обходить их, прыгая по сугробам, - написал фотокорреспондент Николай Смирнов. - Я был в резиновых сапогах и мог пройти прямо по лужам - глубина местами выше середины сапога, сантиметров 15-20".

 

 

Отметим, что лужи разлились не только в центре города, но и повсеместно, порой объединяя дороги, тротуары, газоны. И все участники дорожного движения преодолевают водные преграды кто как может.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2021-03-15 22:50:00
врунофф, подпевала мирошниковский, чем мирошник занимается на работе что бы получать зарплату вышесредней по Карелии? Лужи разводит, или жителей как лохов?
врунофф
2021-03-15 16:41:00
Как же мне нравятся визги вечнонедовольных интернет бездельников :)
Виктор
2021-03-15 16:00:24
Вчера с Масленицы на Кирова по тропинке Энгельса шли домой, это просто задница полная, заставить мэрию неделю на работу пешком ходить, пусть своими глазами посмотрят и ногами пощупают землю родную.
Беня
2021-03-15 15:44:03
Эти лужи прекрасны :)
Ад
2021-03-15 15:24:05
Так вывезли же весь снег, сотни тысяч тонн,судя по отчетам!? Всем пофиг,деньги освоены....
Беня
2021-03-15 15:42:32
Ад, куда вывезли? подолжают грести!
zanoza
2021-03-15 15:18:00
Весенний потоп пришёл в "комфортную" городскую среду , мэрия же пока не реагирует, наверное у них ещё зимняя спячка не закончилась :)
David .
2021-03-15 15:40:30
zanoza, Нет не бездействует! Думают как бы еще комфортнее сделать ( то есть как бы ещё нагадить)!
zanoza
2021-03-15 16:03:18
David ., так и есть :)
David .
2021-03-15 15:03:47
Потому что идиоты проектировали, другие обслуживают. Тротуар, как канава, куда же вода денется? :)
Беня
2021-03-15 15:48:16
David ., где проектировали? Все на шару, чисто экспромтом. Дядя Вася на тракторе проехал: слева дамба и справа дамба. А посередине пешеходно-гребной канал :)
David .
2021-03-15 15:52:33
Беня, Про то и речь. :)
карел
2021-03-15 14:54:13
путинский прорыв . рывок , не иначе .
бюджет
2021-03-15 14:37:55
Дык ЭТО пешеходы сказали, что лужи наперекор пути встали? Вот и фишка: "там" глыба не растаяла - человек погиб, тут глыба не замерзла - люди тонут......КАроче, во всем виноват природный катаклизм.
театральный критик
2021-03-15 14:32:06
Известный карельский фотограф ?
ромео
2021-03-15 14:42:03
театральный критик, очень известный. Особенно в агрикалче
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.04.2021 14:55
Тема недели
Карельские парламентарии оценили работу главы Карелии Артура Парфенчикова и правительства в 2020 году.

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.