Год назад Карелию отправили на карантин

Новости. Общество
15:58, 30 Марта 2021
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

К моменту завершения "карантинных каникул" эпидемия коронавирусной инфекции в республике только началась.

Год назад глава Карелии Артур Парфенчиков отправил жителей республики на карантин по коронавирусу. Это не было губернаторским решением – республиканские власти приняли его вслед за Путиным, объявившим на всей территории страны "карантинные каникулы" с 28 марта по 5 апреля 2020 года. "Это делается для того, чтобы обезопасить граждан и снизить число тех, кто может заразиться, – пояснил российский президент. – Самое безопасное сейчас – побыть дома". Однако, полагаю, всем было очевидно, что недели выходных для снижения риска заражения недостаточно.

Так и получилось: объявленные президентом "карантинные каникулы" длились около полутора месяцев, но и после их завершения далеко не все отрасли экономики и социальной сферы смогли сразу возобновить свою деятельность, а эпидемия коронавирусной инфекции в Карелии к тому моменту только началась.

Читайте дальше в статье "Год карантинного абсурда".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2021-03-31 09:12:13
А сколько то народу 2 раза укололи? Хде статистика ежедневная? Как помрать и заразится, то пожалсте цифири. А СКОЛЬКО УКОЛОЛИ? Президент сказал : надо 70% уколотых!
Off
2021-03-30 20:30:29
Потом был парад и пеньковое голосование...власть наплевала на безопасность жителей. Хотелки солнцеликого важнее законов страны.
Сергей
2021-03-30 20:01:27
Это лишь повод для идиотов и бездельников усидеть на троне и не лечить людей , не помогать , и делать левые деньги на здоровье людей . И губер тут при чём .
User
2021-03-30 18:55:53
Так до сих пор белиберда полная. Митинг - нельзя, смотр техники - можно. Встречу с избирателями - нельзя, забег космонавтиков - можно. Здравый смысл давно покинул отдельную цивилизацию.
кир
2021-03-30 19:59:27
User, сторож питерский. Вопросы цивилизации - не твои вопросы. Знай место, тебе подобающее, сказал кот-умница. Тоже так считаю.
ромео
2021-03-30 16:57:26
вверху размышления типичных либероидов
Изя
2021-03-30 16:53:58
К чему всё это было так никто и ни кто и не понял . белиберда полная :)
zanoza
2021-03-30 16:38:57
А что могли предложить кроме абсурда, если медицина оказалась не готовой и бездумно оптимизированной. Дров наломали за год конечно не мало. Но абсурд продолжается, только теперь нас убеждают в том, что якобы пандемия отступает и к концу лета ей и вовсе придёт конец. А я , не верю, однако.
VladPTZ
2021-03-30 16:07:07
Прошел год, пандемия в разгаре и конца ей не видно. Ну и зачем кошмарили людей? Какой в этом толк? С милицией по улицы ловили, штрафы выписывали, нервы трепали.
Leopol'd
2021-03-30 20:52:04
VladPTZ, под это дело появилась идеальная возможность для власти, издавать безграмотные требования, разрешать/запрещать любые мероприятия, по своей воле, не напрягаясь о причинах. Мечта чиновника!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.04.2021 14:30
Капитал
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.