Новости. Общество
13:12, 05 Сентября 2019
фото: © Александр Берсым

Гору покрышек вытащил петрозаводчанин из Лососинки

Загрузка...

В Петрозаводске молодой человек попытался очистить Лососинку от мусора.

"За 3 вечера работы я вытащил из Лососинки вот такую гору покрышек. Некоторые физически не смог вытянуть, лежат в реке до сих пор, - написал активист на своей странице в соцсети. - Река в страшном состоянии, всё дно в пивных банках, бутылках всех возможных материалов и размеров и прочем мусоре. Но самая жуть — это полиэтилен, он там повсюду".


взято из источника на vk.com

Свой поступок молодой человек объясняет нежеланием мириться с тем, что когда-то чистый Петрозаводск погружается в мусор.

Напомним, именно этот петрозаводчанин с группой энтузиастов в 2017 году очистил от ржавчины фонтан на проспекте Ленина, недалеко от гостиницы "Северная". Позже глава города Ирина Мирошник посоветовала любителям добрых дел предупреждать о планируемых акциях.

Не забыв о просьбе мэра, в этот раз молодой человек сообщил, что гора покрышек, которые он вытащил из реки, лежит под мостом через Лососинку (Красноармейская-Комсомольский).


взято из источника на vk.com

"Хорошо бы куда-то вывезти на переработку, говорят, где-то она есть у нас", - написал активист.

Начальник управления благоустройства и экологии Петрозаводска Анна Дудырина в комментарии к посту активиста пообещала, что куча покрышек будет вывезена.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2019-09-06 16:08:44
Американец, так это Ермолина себе погоняло ЗАНОЗА обозначила и постит тут каждый день с утра до вечера. Скучно девушке в 49 лет сидеть дома без работы и пенсии.
zanoza
2019-09-06 16:57:47
однозначно, фиговый из тебя разведчик :
Рожа в глине, в попе ветки -
Это ты пришел с разведки! :)
Американец
2019-09-06 15:48:18
где же Фукс, Ермолина и прочие либералы? Или только за Голунова и Дмитриева могут впрягаться, а за хорошее дело не надо
Копатыч
2019-09-05 14:09:43
Жаль что такая хорошая мысль не пришла в голову этой самой дудыриной.
12345
2019-09-05 14:33:57
Копатыч, речки Лососинка и Неглинка - фед собственность и обязанность содержать , чистить - на них. Но дело не в этом - ведь не федералы и не мэрия (Дудырина) туда гадят. И не только туда. И не только таким образом. Какие - то ушл..ки. Засер начинается с окурка, шелухи от семечек , обертки, бутылки, брошенных не в урну, о куда попало. Нет рядом урны - забери с собой, выброси там, где эта урна есть, а они есть у всех магазинов и др.
Бородатый
2019-09-05 15:04:45
12345, но тут-то источник покрышек известен однозначно! Гаражи в 2 ряда на полкилометра вытянулись + шиномонтажи с двух сторон. А какое там дерьмо льётся в Лососинку с их территории - просто загляденье! Особенно во время паводка и после ливней. Да скоты всякие машины свои намывают прямо под мостом на берегу реки. Это ж ни для кого не является тайной. Пора уже сносить эти гаражи до седьмого колена! :)
12345
2019-09-05 21:16:49
Бородатый, а где же природоохранная прокуратура, природнадзор?
кир
2019-09-05 13:35:24
Если учителя за 70 лет не научили людей жить по-человечески, значит есть системный сбой. Зарплату им не повышать.
Неравнодушный
2019-09-05 19:42:49
кир, согласен; как всегда, смотришь вглубь, и рассуждаешь не столь поверхностно, как остальные.
zanoza
2019-09-05 13:23:56
Люди, ну зачем же в речку эти покрышки бросать. Там где живут НЕ СВИНЯЧАТ!!!
Ашот
2019-09-06 07:21:50
zanoza, свиячат везде !!! вот вчера быдлокурильщик рядом с моим домом покурил у себя на балконе и окурок кинул на газон под окнами .... а если бы он получил за это 10000 рублей штрафа, то может быть в следующий раз подумал своей черепушкой ...
zanoza
2019-09-06 16:52:29
Ашот, свинство у наших людей в крови и никакими штрафами этого не изменить. БЕЗКУЛЬТУРНОСТЬ :)
redblack
2019-09-05 19:32:40
zanoza, это все приезжие накидали, ничего страшного, свинячить там, где не живешь - нормально, я Вас правильно понял?
zanoza
2019-09-06 16:49:07
redblack, свинячить нигде не стоит, тем боле там где живёшь. Я доходчиво объяснила?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2019 13:50
Капитал
Основатель "Купибилет" Сергей Пирожников о первом стартапе и переговорах "на кулаках".

Чтиво

18.09.2019 09:55
Без политики
Важное спортсменам и спортсменкам.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?