"Ходят разговоры, что это не единственный подобный скандал в связи с этой стройкой"

Новости. Общество
16:10, 10 Июля 2017

Новости партнеров

Авторский взгляд журналиста и блогера Евгения Белянчикова на скандал со студентами при строительстве Президентского кадетского корпуса в Петрозаводске.

Среди российских приоритетов не только церковь. Нужны еще солдаты и воины – мы ведь теперь где только ни воюем, ресурсы не бесконечны. А потому в Петрозаводске грандиозными, почти бамовскими темпами идет строительство кадетского училища. Да такого, что новые жилые кварталы отдыхают.

Но и тут не обошлось без скандала. На днях стало известно, что на стройке нелегально работают (по крайней мере, работали) карельские студенты. Вязали арматуру в мороз. Работа опасная, сложная, и как выяснилось, неоплачиваемая. Ребят попросту кинули на деньги. Те, конечно, обратились в СМИ. Ходят разговоры, что это не единственный подобный скандал в связи с этой стройкой.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.