Иностранных гастарбайтеров-нелегалов обнаружили на стройке жилого комплекса в Карелии

Новости. Общество
14:33, 20 Марта 2021
фото: МВД Карелии
Загрузка...

Сотрудники МВД Карелии выявили незарегистрированных иностранных рабочих на строительстве жилого комплекса в одном из районов республики.

Как сообщила пресс-служба МВД, во время проведения проверки на объекте работали 9 иностранных граждан, нанятых фирмой, зарегистрированной в Санкт-Петербурге.

Гастарбайтеры жили в частной гостинице, но пятеро из них не были поставлены на миграционный учет - руководство отеля не оформило необходимые документы.

Администратор гостиницы привлечен к административной ответственности. Наказание грозит и фирме, которой принадлежит отель.

МВД Карелии обратилось к жителям республики с просьбой сообщать об иностранцах в территориальные подразделения полиции.

"Анонимность и конфиденциальность гарантируется", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

насмешница
2021-03-20 20:01:20
А пуговки-то нету! У заднего кармана!
И сшиты не по-нашему широкие штаны.
А в глубине кармана - патроны от нагана
И карта укреплений советской стороны (C)
театральный критик
2021-03-20 21:30:10
насмешница, расизм тебя не украшает
насмешница
2021-03-20 21:49:17
театральный критик,

Значок японской фирмы
Вот здесь, на этой штуке,
И пуговку такую
Нам выбросить нельзя!
Нам к пуговке, пожалуй,
Пришить придется брюки.
Нелегкая работа,
Скажу я вам, друзья!»
Беня
2021-03-20 16:49:19
эка невидаль. Пока это выгодно эт будет.
кир
2021-03-20 15:24:44
Чёрный нал везде. Какой жизни вы хотите, бестолковые? И какой достойны? Только такой, - какая есть сказал мудрый кот и пошёл спать. Ночь ещё впереди. :)
Беня
2021-03-20 16:50:40
кир, вы это кто? кот кого имел виду котэ?
кир
2021-03-20 18:54:16
Беня, жизнь по закону. В законе и в выгоде. Когда такое будет? Никогда, - сказал кот и пошёл спать.
Беня
2021-03-20 23:04:16
кир, люди слабы :) и тупы :) Вот офф - оба два в одном флаконе :) но его молодость меня безосновательно обнадёживает, я как тот агент Малдер "хочу верить" :) в Оффа :)
кир
2021-03-20 21:09:57
Off, со справкой, у меня воля крепче. Не устану отпор давать на твои выпады, что ты просто идиот. Он со справкой, - добавил кот. Ещё сказал, что семья у него была с пьющим отцом. Что мать говорила отцу, то он сейчас настойчиво повторяет. Навязчивый детский комплекс.
Off
2021-03-20 19:40:19
кир, а бухать постоянно , как ты ..это законно ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

09.04.2021 12:50
Обществоведение
Старинная церковь в карельском поселке Леппяниеми пережила две войны, но оказалась забыта республиканскими властями.

Чтиво

09.04.2021 18:48
Без политики
Центр медицинской профилактики на ул. Лизы Чайкиной, 5а приглашает на вакцинацию детей и взрослых Петрозаводска и Карелии.