Инвестор из Башкирии планирует построить в Карелии нефтеперерабатывающий завод

Новости. Экономика
13:07, 05 Февраля 2018
Загрузка...

ООО "Астрал К" направило заявку на строительство в Карелии нефтеперерабатывающего завода стоимостью 3 млрд рублей.

Строительство завода планируется в Суоярвском районе. Проектная мощность - 500 тыс. тонн нефти год. Одновременно планируется строительство тепличного комплекса для выращивания овощей, для обогрева которого будет использоваться тепло, вырабатываемое при переработке нефти, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2018-02-06 03:19:32
И ностальгия!!!
http://tass.ru/spb-news/1413634

Давайте выберем Тахир Идиятулин в губернаторы, он хоть никуда не пропадает каждые 4 года в отличии от губернаторов...
Leopol'd
2018-02-05 14:13:51
Ура! В Карелии нефть нашли!
Доктор Лень
2018-02-05 19:51:15
Ув. Leopol'd, отпразднуют - с утра ещё и никель найдут! Эти - смогут!!
grigorjev
2018-02-05 14:11:57
Давно ясно, что у властвующих "юристов" в Карелии - "крыша едет"... Доложено об этом в Москву, Президенту, Госдуму, Совет Федерации... Но пока там думают... Этот "заводик" не просто -"корове седло", как "Кадетский корпус" в Петрозаводске... Это уже безлюдную "карельскую природу" -------- под нож бантюканов!
Leopol'd
2018-02-05 15:54:03
grigorjev, суть правильная, но сравнение с "корпусом" не удачное.
Чем вам корпус вредит? Учебное заведение с федеральным финансированием. Радуйтесь.
Сеня
2018-02-05 13:58:12
А нефть то где поблизости , чтобы её перерабатывать .
Горожанин
2018-02-05 13:41:50
В Башкирии негде уже заводы строить ...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.03.2021 15:10
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

03.03.2021 17:30
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.