Новости. Общество
15:08, 30 Августа 2017

Иосиф Кобзон спел Артуру Парфенчикову песню про Карелию

Загрузка...

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков встретился с известным певцом Иосифом Кобзоном.

Артур Парфенчиков поблагодарил за приезд в Карелию певца, который в среду выступит на площади Кирова на концерте, посвященном 85-летию поэта Роберта Рождественского.

"Поэт Роберт Рождественский - наш земляк, а как поэт он вообще здесь родился", - сказал Артур Парфенчиков.

"Вы, наверное, обратили внимание, что происходит в Москве. Москва вся в строительных лесах, готовится к совему Дню города.  9 сентября пройдет День Москвы, но москвичи-то живут там постоянно, а это же колоссальные средства - эти мостовые, тротуары… Разве не имело бы смысла ко Дню города обустроить, скажем, место в котором покоятся великие поэты Пастернак, Евтушенко, Рождественский? Разве не имеет смысла обратить на это внимание?" – сказал Иосиф Кобзон.

Он поддержал идею врио главы Карелии о создании в Петрозаводске памятника поэту Роберту Рождественскому, стихи которого давно разобрали на цитаты.

"Я много лет тому назад приезжал в Петрозаводск, и могу сравнить Петрозаводск тот и Петрозаводск сегодняшний. И я вам благодарен. За короткое время вам удалось команду свою организовать для того, чтобы обустроить Карелию, обустроить город. Чудесный край Онежского озера и других озер. Интересно, поют ли в Петрозаводске песню "Долго будет Карелия сниться?" – спросил Иосиф Кобзон и начал петь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

majan
2017-08-31 09:16:31
"Я приезжал до революции в Петрозаводск, и могу сравнить Петрозаводск тот и Петрозаводск сегодняшний. И я вам благодарен согласно оговоренной сумме."
Омен Григорий Иосифовия
2017-08-31 03:31:17
А Парфенчиков шустряк, еще ВРИО, а уже себе стеллу придумал - в образе Рождественского.
Неравнодушный
2017-08-30 19:35:04
Иосиф Давыдович - гигант, и песню затянул красивую, правда название у неё на угрозу похоже)
Доктор Лень
2017-08-30 21:19:04
Неравнодушный, подкололи!) Но Рыжов таки очень-очень неплохой лирик. (я так не умею!))
grigorjev
2017-08-30 19:12:35
Избирательная кампания. Все кандидаты равны. Но некоторые, каждый день, где нужно и ненужно мелькают. Такие "деловые"... пустомели. Тот же Парфенчиков, унизил самобытность Карелии. Как? Поддержал чиновников нарушителей законов. Просто и однозначно. Поэтому и суды против деятеля. Кандидаты...
Пушкин
2017-08-30 18:02:20
Таня!
Как поэт он родился в Карелии,а так на Алтае! Правильно! Читайте внимательно! Олегович прав....
sherhan2
2017-08-30 17:50:26
Что за бред??? Что отмечаем? Зачем? Кабзон в музее восковых фигур лучше выглядит.Хватит пугать население.
Беня
2017-08-31 00:06:51
sherhan2, точно подмечено. На Фантомаса смахивает, только не зеленый :)
Таня
2017-08-30 17:43:16
Роберт Рождественский родился на Алтае!!!!! Ау!!!
Михаил Богданов
2017-08-30 16:56:24
Уважаемые авторы статьи! Проверьте орфографию.Надо иногда перечитывать. то, что пишете.
Доктор Лень
2017-08-30 21:15:58
Ув. Михаил Богданов, вспомните "Фантомас" Драгунского: "Плювал я на громатику")
А наборщик торопился, как Е. Бричкина. Как водитель водителю, комментатор комментатору, предлагаю прощать мелкие погрешности. Но мелкие!
Беня
2017-08-31 00:05:32
Доктор Лень, точно!
Робинзон
2017-08-30 16:07:44
Не этот ли певец в защиту судьи выступил,которая два млн.долларов потратила на свадьбу сына или дочери, ещё ,говорят,намекнул ,что это не ваше(холопов) дело ,так? или не так,но писАли в СМИ?
елпидифор
2017-08-30 15:32:17
Я плачу, слов нет... Мгновения, как пули у виска... И вот уже врио преобразил Птз. Артур, гони своих пиарщиков, иначе - проиграешь!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.09.2019 16:28
Обществоведение
Побывали на месте пожара и узнали подробности трагедии в дачном кооперативе "Театр", где огонь унес жизни 80-летнего пенсионера и 6-летнего мальчика.

Чтиво

13.09.2019 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.

Опрос

Вы довольны работой скорой помощи в Петрозаводске?