ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:13, 05 Июня 2018

Ирина Мирошник прокомментировала низкие рейтинги администрации Петрозаводска

Загрузка...

На встрече с журналистами Мирошник рассказала, как она относится с рейтингу, где администрация Петрозаводска была признана одной из самых неэффективных в России.

Сегодня на очередной планерке в администрации Петрозаводска журналисты поинтересовались у Ирины Мирошник: как она реагирует на критику в свой адрес и что думает о рейтинге, где администрация Петрозаводска была признана одной из самых неэффективных.

"Я на это вообще никак не реагирую, потому что знаю этих одного или двух экспертов, которые испытывают ко мне личную неприязнь. Я знаю даже, по какой причине. И они дают оценку за весь город. Эти рейтинги для меня абсолютно ничего не значат".

Глава Петрозаводска призналась, что согласилась бы критикой, если бы был другой состав экспертов.

"Я приняла бы любую оценку и сделала бы выводы, если бы это был другой состав экспертов, - сказала Ирина Мирошник. - Я очень адекватна к критике, и самооценка у меня не завышена. Я проблемы осознаю, понимаю, признаю, я не говорю, что все замечательно".

По словам Мирошник, в городе много вопросов, которые требуют постоянного внимания, решения, усилий и работы: и в первую очередь это касается вопросов ЖКХ: дороги, благоустройство.

Напомним, на минувшей неделе Петрозаводск вошел в число самых неблагополучных городов России по степени эффективности муниципального управления.

Столица Карелии заняла предпоследнее место в рейтинге, составленном Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и Лабораторией региональных политических исследований Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ).

Комментарии

Navicom Navicom
2018-06-06 06:46:22
Я бы тоже не реагировал!!! На саму мершу, вот если бы был другой состав ее выбиравших, другое дело. Однако факт на лицо - в кресле мэра сидит она...
Дмитрий
2018-06-05 16:35:17
"Экспертов", на самом деле, прорва - целый город. Вот эксперты, слова которых должны интересовать мэра. Если не интересуют - грош цена такому управленцу.
zanoza
2018-06-05 16:00:59
Эксперты у неё испытывают личную неприязнь.А как же факты!!! Что у нас дороги в городе супер???А может у нас в городе полчища крыс и бездомных собак не бегают??? А что происходит с вывозом мусора и уборкой территорий???Даже злополучную незаконную пристройку к Невскому Пассажу не можете снести!!! А позорное благоустройство так называемого Парка "Ямка" по дорожкам которого невозможно ходить,т.к. посыпаны они крошкой из камня и вся эта крошка попадает в обувь.Всё брошено на самотёк,полное бездействие и только отписки на жалобы горожан.Имейте совесть,идите в отставку!!!
mentor
2018-06-05 15:36:50
У Парфенчикова журналисты виноваты, у Мирошник - эксперты. Тенденция, однако.
Бриг
2018-06-05 15:34:02
Работать надо лучше , а не на рейтинги смотреть.Да замов гонять , а то засиделись , только грамоты за всякую чушь получают .
ПлачУ и ПлАчу
2018-06-05 14:46:29
Кукловод просто жадный, значит. Не хватило или нет желания у бандитов крышующих рентинги своей кукле прикупить.
goo
2018-06-05 14:09:12
Знаем мы этих экспертов. "ТяжелоеНаследиеШиршиной" Анти и Инженер Брунс. Ирина, вы не справились, имейте совесть оставить пост.
кир
2018-06-05 14:00:45
Ирмна Мирошник закончила когда-то физмат, однако системного подхода к решению задач она не имеет.
Orava
2018-06-05 13:52:46
правда глазки колет?)) Пора дать нелигитимному сити-мэру хорошего пинка.
Гарик
2018-06-05 13:37:45
Низкий рейтинг явно слеплен по заказу республиканской власти , которая хотела бы видеть на её месте очередного своего проф .непригодного " пристава , чтобы контролировать все финансовые потоки и иметь своего " ручного " сити-мэра .

Хотя и недостатков в работе мэрии хоть отбавляй . Поэтому и выборы должны быть прямыми всенародными , тогда и на рейтинги будет наплевать , а отвечать мэр будет только перед народом.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.06.2018 10:00
Капитал
Петрозаводск 30 июня будет отмечать 315 лет со дня основания. И в этот же день в городе состоится встреча с застройщиками Санкт-Петербурга от компании "Новостройки Петербурга".

Чтиво

21.06.2018 12:13
Без политики
"РКС-Петрозаводск" отметил свой 83-й день рождения. Именно столько лет жители Петрозаводска получают водопроводную воду, которая с внедрением новых технологий становится все более качественной.