Ирина Мирошник прокомментировала низкие рейтинги администрации Петрозаводска

Новости. Общество
13:13, 05 Июня 2018

Новости партнеров

На встрече с журналистами Мирошник рассказала, как она относится с рейтингу, где администрация Петрозаводска была признана одной из самых неэффективных в России.

Сегодня на очередной планерке в администрации Петрозаводска журналисты поинтересовались у Ирины Мирошник: как она реагирует на критику в свой адрес и что думает о рейтинге, где администрация Петрозаводска была признана одной из самых неэффективных.

"Я на это вообще никак не реагирую, потому что знаю этих одного или двух экспертов, которые испытывают ко мне личную неприязнь. Я знаю даже, по какой причине. И они дают оценку за весь город. Эти рейтинги для меня абсолютно ничего не значат".

Глава Петрозаводска призналась, что согласилась бы критикой, если бы был другой состав экспертов.

"Я приняла бы любую оценку и сделала бы выводы, если бы это был другой состав экспертов, - сказала Ирина Мирошник. - Я очень адекватна к критике, и самооценка у меня не завышена. Я проблемы осознаю, понимаю, признаю, я не говорю, что все замечательно".

По словам Мирошник, в городе много вопросов, которые требуют постоянного внимания, решения, усилий и работы: и в первую очередь это касается вопросов ЖКХ: дороги, благоустройство.

Напомним, на минувшей неделе Петрозаводск вошел в число самых неблагополучных городов России по степени эффективности муниципального управления.

Столица Карелии заняла предпоследнее место в рейтинге, составленном Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и Лабораторией региональных политических исследований Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей