Реальная инфляция оказалась в 4 раза выше официальной

Новости. Общество
09:02, 01 Марта 2021
фото: pixabay
Загрузка...

Реальный рост потребительских цен в России в январе 2021 года по сравнению с декабрем 2020 оказался более чем в четыре раза выше, чем показывает официальная статистика Росстата.

Как сообщает Lenta.ru, об этом свидетельствуют данные исследования "Ромир".

За месяц реальная инфляция в категории товаров повседневного спроса (FMCG) увеличилась на три процента, хотя Росстат оценил ее в 0,7 процента. Годовая инфляция в январе, по оценке "Ромира", составила 11 процентов, а по подсчетам Росстата - 5,2 процента. По сравнению с январем 2019 года потребительские товары подорожали на 18 процентов.

Ранее Карелиястат сообщил, что индекс потребительских цен, характеризующих уровень инфляции в Карелии в 2020 году составил 106,1%.

Об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-03-01 16:07:15
Повышать не надо. Всё равно пропьёте.
zanoza
2021-03-01 13:43:35
Неужели ещё остались наивные которые верят статистике , а не своим глазам :)
Беня
2021-03-01 11:56:28
Дык еще Орешкин статистику под себя подмял. А когда ты поднял под себя статистику, то сделать рекордно низкую инфляцию это немножко покнопать на экселе.
Доля
2021-03-01 10:55:40
Неудивительно!?! Вот и "Рывок" увидели, ничего страшного, скоро зарплаты по 2700 долларов будут, Президент обещал,есть видео, смотрю регулярно и жду,хотя уже на пенсии,которую "повысили" на "три курицы" и тут съела инфляция...
Беня
2021-03-01 11:48:20
Доля, у тебя пензия в биткойнах, по глазам вижу :)
Изя
2021-03-01 09:47:00
Так это и понятно . дворцы и яхты надо строить , бабло за бугор вывозить тоже надо :)
Leopol'd
2021-03-01 09:36:04
Да как такое публиковать-то, да перед выборами, да в сми, принадлежащему ЕР?! Эдак можно и в итогах цик усомниться!
наташка
2021-03-01 09:31:15
А вот в соседней финляндии с таким же климатом.. :)
Изя
2021-03-01 09:47:55
наташка, и чо ?? Так фукса и трунова нет ))) :)
Вася
2021-03-01 09:30:44
Ромир,это типа агент Госдепа,против наших ветеранов?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

09.04.2021 12:50
Обществоведение
Старинная церковь в карельском поселке Леппяниеми пережила две войны, но оказалась забыта республиканскими властями.

Чтиво

09.04.2021 18:48
Без политики
Центр медицинской профилактики на ул. Лизы Чайкиной, 5а приглашает на вакцинацию детей и взрослых Петрозаводска и Карелии.