Известный в Карелии фотограф переключился на просветительскую работу

Новости. Общество
18:40, 09 Апреля 2024
фото: © Илья Тимин / VK

Новости партнеров

Илья Тимин провел лекцию для кадетов-шестиклассников.

Карельский фотограф Илья Тимин в личном профиле рассказал, что впервые посетил Петрозаводское президентское училище, в котором познакомился с кадетами-шестиклассниками в формате лекционной творческой встречи по теме «Первооткрыватели Арктики: Земля Франца-Иосифа».

Фотоохотник на примере старинных архивных и своих современных фотографий представил ребятам череду случайных и запланированных подвигов героических людей, покорявших Арктику и совершивших величайшие открытия в этих суровых условиях верхних широт.

Пристальное внимание было уделено подвигам российских исследователей – тех, кто погиб в битве за покорение Арктики, тех, кто выжил и сделал свои уникальные подвиги и открытия.

Детей интересовали многие вопросы. Например, на какой глубине затонула английская парусно-паровая шхуна «Эйра» и как реагирует белый медведь на человека.

Илья Тимин отметил, что впервые выступал с арктической лекцией с микрофоном, на настоящей большой сцене. Фотограф также поблагодарил своего главного учителя по истории – Евгения Ермолова, начальника отдела сохранение историко-культурного наследия нацпарка «Русская Арктика».

После лекции ребята-кадеты запросили автограф-сессию, но и карельский фотограф ушел с памятным автографом от юного кадета Гурленя Тимура. Юноша подписал на память свою художественную работу, отпечатанную на обложке журнала «Бирюзовые погоны», который выпускает Петрозаводское кадетское училище.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.