Участники опроса рассказали, будут ли соблюдать Великий пост.
В этом году Великий пост начался 27 февраля и завершится 15 апреля — 40 дней воздержания от животной и молочной пищи, от секса и алкоголя, от плохих мыслей, поступков и сквернословия.
Мы интересовались у читателей, готовы ли они соблюдать Великий пост.
В опросе приняли участие 278 человек, большинство из которых — 188 (67%) ответили, что не будут поститься, и на это у них есть свои причины.
Второй группой респондентов стали те, кто ответил, что они и так целый год соблюдают пост, потому что денег на пир нет. Таких оказалось 34 человека (12%).
Еще 29 (10%) участников опроса признались, что попробуют стать участниками Великого поста, но что-то сомневаются, что у них получится.
И практически столько же человек — 27 (9%) сообщили, что будут соблюдать пост, так как надо очистить душу и тело.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание