ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
13:58, 17 Июня 2017

"Яблоко" все-таки выдвинет своего кандидата на выборы главы Карелии?

Загрузка...

"Яблоко" не исключает выдвижения кандидатов на посты глав Карелии и Пермского края.

Партия "Яблоко" не исключает выдвижения кандидатов на выборы главы Карелии и губернатора Пермского края, сообщает ТАСС со ссылкой на основателя партии "Яблоко" Григория Явлинского.

"Мы ведем переговоры о выдвижении губернаторов в Петрозаводске и Перми. Идет проработка этих вопросов. Мы партия демократическая, если есть претендент, то он будет рассмотрен", - сказал Явлинский.

Конференцию регионального отделения "Яблока" в Карелии, на которой может быть рассмотрен вопрос о выдвижении кандидата на пост главы республики, планируется провести 22 июня.

Возможные имена кандидатов на пост главы Карелии в партии не называют.

Комментарий в пермском отделении партии "Яблока" ТАСС получить пока не удалось.

Выборы губернатора Пермского края и главы Карелии состоятся 10 сентября текущего года, в единый день голосования.

Комментарии

12345
2017-06-18 22:25:58
Проголосовать, что ли , за Гнетову?
gaudealis
2017-06-18 12:56:01
Явлинский, баллотируйся самолично!
Нафиг президентство! А вот с выдвижением на пост Главы РК - это очень даже забавно получится!
Я проголосую!
ненец
2017-06-18 16:41:58
gaudealis, чтобы в Карелии что-либо изменить нужен человек большой смелости(не преувеличение!). Все ниточки субъектов идут в Кремль. Всё под контролем, "шаг вправо, шаг влево - побег! Подпрыжка - попытка улететь! Стрельнут без предупреждения!". Поэтому "бороться" за власть в регионе смысла не видит. Нужен пульт управления. Зимний, вокзал, телеграф.....
Zim
2017-06-17 21:25:22
Хотите обеспечить Парфенчикову явку? Может тогда Шлосберга двините?
TT
2017-06-17 20:20:07
Так утомить регион как яблоку, еще никому не удавалось. Все яблоки сгнили просто. Ха-ха.
ненец
2017-06-18 09:11:42
TT, они ещё не расцветали. Регион едросы смешат. "Компетентностью".
Герман
2017-06-17 20:00:53
Кто то еще остался из вашей партии в Карелии??
Гражданин
2017-06-17 18:24:10
Хотя если не чего не изменится, то я отдам свой голос за КПРФ.
Гражданин
2017-06-17 18:22:41
Я прошу всех жителей города Петрозаводске не голосовать за "Едро" если в городе не поменяют руководителей. Было плохо, но за последние 1,5 года стало ее хуже.
Пусть лучше будет "фрукт", но только не бестолковые глупцы, которые есть сейчас.
Гарик
2017-06-17 20:50:27
Гражданин, Думаю за ЕДРО и чиновники голосовать не будут ,передавили всех бурятами ,приставами и бывшими ментами. Одно хреново-глубинка ,заср..т им мозги Парфенчиков.
Гость

Чтиво

21.11.2017 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?
13.11.2017 12:52

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?