890x80

"Яша окончательно окружен, один взмах экскаватора, и ему конец" (ФОТОФАКТ)

Новости. Общество
10:00, 16 Мая 2020
фото: Михаил Новожилов / https://vk.com/id1540620?w=wall1540620_1095%2Fall
Загрузка...

Строители перекопали землю вокруг памятника бойцу Якову Степанову на стройплощадке детского сада, но снести обелиск не решаются, сообщают активисты.

На стройплощадке детского сада в микрорайоне Ключевая, где защитники парка Каменный Бор восстановили памятник бойцу Якову Степанову, погибшему в годы Великой Отечественной войны, подрядчики перекопали участок вокруг памятного места, но снести обелиск не решаются.

"Яша окончательно окружен, - рассказал один из защитников парка Каменный Бор Михаил Новожилов. - Один взмах экскаватора и ему конец, но вот ведь незадача: в свете введения в действие статьи 243.4. УК РФ, за такое деяние светит лишение свободы. Гастарбайтеры отказываются брать на себя снос памятника: поняли с чем имеют дело и как легко стать крайними с лёгкой руки карельских чиновников. В мэрии тоже не находится желающих взять на себя ответственность. Обычно такие разрешения делаются без подписи - дикость конечно, но всегда прокатывало. А тут, этот чертов общественный контроль и не фэйковый, а настоящий. Да и Следственный комитет в детали вникает. И уголовное дело о реабилитации нацизма возбудили в связи со сносом памятника в Праге. Вот, видимо, никто и не хочет стать героем этой истории. То есть вряд ли тут совесть проснулась, скорее здравый смысл и прочие инстинкты".

Напомним, что, несмотря на общественный протест, власти Карелии не отказываются от строительства детского сада в этом месте. Об этом сообщил министр строительства Виктор Россыпнов. Объект входит в ФЦП развития Карелии к 100-детию республики. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Саша
2020-05-17 21:08:01
Кир предатель Родины!!
Plant
2020-05-17 21:33:52
Саша, кир просто дятел.
кир
2020-05-17 21:49:57
Plant, ты просто жопа.
Изя
2020-05-17 22:14:10
кир, Ты точно предатель родины ???? Колись , бродяга ????))) :)
кир
2020-05-17 21:30:55
Саша, это ваши люди, родственники предатели. Они прислуживали финским оккупантам. А наши сидели в лагерях, созданных на территории Петрозаводска. Историю читай, бездарь. :)
ники
2020-05-17 16:46:40
" Яша ", держись , враг не пройдёт , победа будет за нами !!!! :)
новый
2020-05-17 16:27:10
Забавны эти протестуны недовольнишы. Чего они хотят ? В смысле не все сразу хором, а каждый в отдельности ? Конкретно каждый.
Саша
2020-05-17 20:15:04
новый, не передергивай. Давно известно, чегт ЛЮДИ хотят. ????Справедливости! Знаешь такое слово? Не? А! То то и оно! ????
новый
2020-05-16 21:06:52
Чужими руками создал в ВК страницу хранителей детского сада в Каменном бору. Уже 100 подписчиков за севодня
новый
2020-05-16 17:18:27
Мне вспоминается весьма похожая ситуация с Сунским бором. Там протестанутое движение возглавила Аня Лопаткина, тогда еще выступавшая общественницей от ОНФ, беспартийная. Защищала, протестовала, но в палатках не ночевала. А потом - обана! пришел Парфенчиков и всё сразу разрулил. И где теперь Аннушка ? А она теперь депутатша Заксобрания и членша партии Единая Россия.
Саша
2020-05-17 20:21:04
новый, а где ваши Герасевы, отцы Савандеры и госпожи Нифантьевы?? Ась??? Тридцать серебрянников, то бишь Преференции уже получили от продажных чиновников за продажу памяти Якова Степанова !! Позор!!! ????????????
Кузьма
2020-05-16 17:17:19
Такое впечатление , что в Карелии одни идиоты живут , взяли и обкопали памятник . Опять на фед.каналах будут смеяться над хапугами =чинушами .
кир
2020-05-16 19:02:15
Кузьма, нет документов на самодельный памятник. Вам бы только протестовать, протестуны.
goo
2020-05-16 17:54:01
Кузьма, не с хапугами, а работниками-спустя-рукава. Центр выделил денег на садик, они посмотрели карту, там обрыв видимо не нарисован, только расстояние до озера. И воткнули проект. Хотя там ни дороги нормальной, ни места парковки. Шестиполосник, две вышки связи, заправка, железка - пофиг. В Петрозаводске свободной земли нет. Спросили бы у карелнерудовца, который себе на даче мыс в Онеге насыпает, как приращивать городские территории.
новый
2020-05-16 18:59:28
goo, какую карту ты смотрел то ? Карту острова сокровищ ? Извини, но в геодезии и топографии ты полный ноль. Обрыв у него, блин. А чего не провал то ?
Саша
2020-05-17 20:26:27
Ну ты и флигель!! Сходи сначала в Каменный Бор, а потом тут лже выступать пытайся, ????новый,
Кузьма
2020-05-16 18:04:12
goo, Поправлюсь тогда , идиоты и бездари .
новый
2020-05-16 16:55:46
Весьма забавляют телодвижения этих протестунов. Одной весьма неизвестной и неуспешной бабенке очень захотелось стать депутатшей, а здесь и повод типа подвернулся. Только вот вопрос : 300 молодых мамочек , жаждущих отправить своих детишек в детский сад против нескольких протестунов неопределенного возраста и пола с непонятными идеями и лозунгами.
goo
2020-05-16 14:21:04
Столица, давайте устроим голосование за вечный бан токсичному пользователю под ником Новый и всем его аккаунтам.
Саша
2020-05-17 20:27:11
goo, а мы не возражаем!!! И Кира туда!!! ????????????
Кузьма
2020-05-16 18:06:14
goo, Тогда никого в Столице не останется в комментариях , с этим шутить нельзя , рейтинг издания без всех них рухнет .
кир
2020-05-16 15:31:41
goo, ты хотел уйти, когда спор был по магазину на Невском. До сих пор здесь торчишь. И что? Остался смуту местечковую делать?
goo
2020-05-16 16:40:53
Новый, у тебя галлюцинации?
новый
2020-05-16 14:58:52
goo, Ты это уже предлагал неделю назад. Совсем память пропил ?
новый
2020-05-16 12:16:14
Прошка, ты пошто Ибрагимку оклеветал ? Ух, шайтан сын шакала. Я твою трубу шатал
Прошка
2020-05-16 11:03:25
Значит Яков до сих пор ведёт войну? Спустя 75 лет....?!?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:23
Обществоведение
Провели целый день с министром здравоохранения Карелии Михаилом Охлопковым и узнали, как это – быть на передовой борьбы с эпидемией.

Чтиво

29.05.2020 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.