Кабинет профилактики стоматологических заболеваний открывается в районе Карелии

Новости. Общество
07:05, 22 Мая 2023
фото: Кондопожская ЦРБ

Новости партнеров

С 22 мая в Кондопожской ЦРБ открывается кабинет профилактики стоматологических заболеваний, сообщил глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков.

«Тенденция к росту числа выявляемых патологий зубочелюстной системы, наметившаяся в последние годы, обуславливает значимость своевременного проведения превентивных мероприятий. Профилактика и лечение стоматологических заболеваний, гигиена полости рта играют важнейшую роль в здоровье человека», - отметил на своей странице Михаил Охлопков.

В связи с этим с 22 мая в Кондопожской ЦРБ открываем кабинет профилактики стоматологических заболеваний. Врачи-стоматологи больницы помогут предупредить кариес, укрепить эмаль и расскажут пациенту о состоянии зубов. Посетив врача, можно узнать о средствах гигиены, необходимости их замены или применении дополнительных гигиенических мероприятий. И самое важное. В процессе профилактического осмотра врач выявит заболевания зубов на ранней стадии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

29.05.2023 14:20
Обществоведение
Эти три кита лежат в основе успешной деятельности ПКФ «Слово» в течении 28 лет – уверен генеральный директор предприятия Иван Гурицану.
18.05.2023 15:55

Чтиво

11.05.2023 09:00
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Главный врач хирургии клиники «Кивач» Екатерина Романова – о потребности учиться, самообразовании и желании мужчин и женщин преобразиться.