Новости. Общество
13:13, 11 Ноября 2019
фото: © Архив AP Photo/Jens Meyer

Качество медицины в Карелии раскритиковали в парламенте

Загрузка...

В региональном парламенте обсудили, почему медицина в Европе качественнее, несмотря на то, что в Карелии больше больниц.

Парламентарий Виталий Красулин сравнил систему медицинской помощи в России и Европе, после чего пришел к выводу, что уровень оказания услуг выше за границей.

"Саму систему-то, может быть, каким-то образом надо поменять? Потому что качество низкое, народу много, к врачу не записаться. Какая-то круговая история. Мы попали в замкнутый круг. Везде врачей меньше, качество лучше, продолжительность жизни больше. У нас больниц много, коек много, продолжительность жизни меньше", - предложил Красулин.

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Джуманский
2019-11-12 11:05:47
Все мои друзья которые уехали на ПМЖ в Финляндию, лечатся почему то в России. Потому как цены на медицинские услуги, в том числе на операции в разы ниже , при этом с сопоставимым результатом.
тетка
2019-11-12 14:20:21
Джуманский, а наши чиновники куда ездят лечиться? К российским медикам только по срочной попадают.
Сеня
2019-11-11 20:08:10
Хе Хе один детупат говорил , что хамство населения привело медицину в Карелии к развалу , второй что то невразумительное наоборот говорит , что качество медицины убивает население . Кому из этих …..верить ?? Хм.
тетка
2019-11-11 18:59:43
Зачем лицемерить о продолжительности жизни.? Вы несчастным пенсионерам лишнюю копейку дать жалеете, отработанным материалом считаете и мечтаете , как бы сократить их численность. Разве не так?
кир
2019-11-11 21:45:50
тетка, копеек лишних не бывает. Особенно рублей. :)
тетка
2019-11-11 21:51:05
кир, не придирайтесь к образным выражениям.
кир
2019-11-11 23:16:21
тетка, поддержал, а не придрался. Разница есть.
Мария
2019-11-11 18:43:00
Объясните, что за будильничек сработал? Наверное, четверть парламента – врачи, притом многие при немалых должностях в этой сфере. И ВДРУГ!
Один уважаемый народный избранник обнаружил, что банку с мочой избирателям нужно далеко возить, да и вообще в медицине все плохо. Раньше-то он доверял врачам - депутатам, которые рядом в зале заседают. Теперь что - доверие закончилось?
Второй - тоже авторитетный, тоже с большим стажем депутатской работы, как будто только узнал, что в финской медицине все намного приятней, чем у нас. Это воистину открытие века!
Третий - вместо своего профильного направления по ЖКХ с кучей нерешённых задач почему то вдруг тоже ринулся реформировать здравоохранение, требует создать ему (ни много, ни мало) аж целый проектный офис! Во работа закипит!
Leopol'd
2019-11-11 21:59:17
Мария, президент сказал, что в медицине что-то не так. Скандалы со "скорой", с приглашенными медиками, с ФАПами улетели на федеральный уровень. Теперь пора вовремя подпеть.
zanoza
2019-11-11 15:34:10
Ещё один сказочник! Разве продолжительность жизни можно связывать с количеством коек в больницах! Сравните уровень жизни в Финляндии и России, господин депутат, а не ахинею несите!
Изя
2019-11-11 14:02:40
"Парламентарий Виталий Красулин сравнил систему медицинской помощи в России и Европе, после чего пришел к выводу, что уровень оказания услуг выше за границей."

И этот единорос внезапно прозрел , начал видно " переобуваться " первым . А то не знал об этом . Может думал , что и " ВАЗ" лучше его " Прадо". :)
Писарев
2019-11-11 22:46:12
Изя, Погугли яндексом -"Певец Лебединский удивил рассказом о медицине в США."
Мария
2019-11-11 13:53:47
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите" М. А. Булгаков.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

13.12.2019 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?