890x80

Кафедральный собор Александра Невского в Петрозаводске собирает деньги на отопление

Новости. Общество
11:46, 23 Декабря 2021
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего

Новости партнеров

Главному православному храму Карелии выставлен счет более чем на 102 тысячи рублей.

Православный приход собора Александра Невского в Петрозаводске обратился к верующим с просьбой оказать ему финансовую помощь в оплате услуг по отоплению храма. Как сообщил паблик прихода в социальной сети «ВКонтакте», религиозной организации выставлен счет за ноябрь на сумму более чем 102 тысячи рублей.

«Без вас нам крайне тяжело справиться и оплатить такую большую сумму! Друзья, храмы существуют за счет наших пожертвований! Только с нашей помощью собор сможет расплатиться по счетам!», – говорится в обращении прихода к верующим.  

Средства на оплату отопления Кафедрального собора Александра Невского предлагается на расчетный счет храма в виде пожертвования на уставную деятельность.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Марк Дэль
2021-12-23 20:13:22
А тем временем РПЦ потратила на строительство московских храмов 2,5 млрд рублей.
Горожанин
2021-12-23 13:56:11
За долги здание отобрать и сделать Дворец Науки!
"Опиума для народа" и так достаточно...
Михаил
2021-12-23 19:47:27
Горожанин, хватит дворцов, там и так был краеведческий музей.
Амператор
2021-12-23 15:01:16
Горожанин, агрекалчанутые против
кир
2021-12-23 14:59:36
Горожанин, отбирали уже дворцы и коммуналки в них делали. Стали лучше жить? Нет. Счастливее? Нет. Мы это уже проходили. :)
Изя
2021-12-23 14:26:49
Горожанин, класс )))) :)
Chel
2021-12-23 13:47:23
Не против помочь. Квитанцию бы осмотреть.
grisha
2021-12-23 13:44:26
То есть строить церкви "на каждом углу" у них деньги есть, а содержать должны "замороченные" .
Изя
2021-12-23 14:26:17
grisha, ++++++++++++
Амператор
2021-12-23 13:57:43
grisha, холопы должны обслуживать
Вася
2021-12-23 13:12:36
Кругом враги, половцы. печенеги и Обама
Амператор
2021-12-23 13:00:03
у патриарха попросите, совести не было, совсем обнаглели. Пусть Слабунова или Грудинин скинутся, можете местечковых клоунов попросить
тетка
2021-12-23 12:43:40
Ликвидировать их надо и открыть планетарий.
Изя
2021-12-23 14:26:02
тетка, +++++++++++))))
кир
2021-12-23 13:15:07
тетка, так точно. Нет политической воли, а Кремль считает народ всё ещё темным и религиозным. :)
Петрович
2021-12-23 12:41:44
Просите у миллиардера Патриарха.
Leopol'd
2021-12-23 12:29:03
Это точно та самая организация, что требует все новой недвижимости и хочет строить храм на набережной? Они даже за коммунальные услуги действующих объектов не могут рассчитаться, при том что не платят налоги!
И такая ли у них огромная поддержка населения, как они говорят, если пожертвований в самом посещаемом храме не хватает даже на хозяйственные нужды?!
Изя
2021-12-23 14:27:44
Leopol'd, +100500 :)
Tеатральный критик
2021-12-23 13:03:20
Leopol'd, сашка, ваши агрекалчнутые тоже попрошайничают, а сами по турциям разьезжают. Фоточки в интернетиках выкладывают.
Местечковый блогер
2021-12-23 18:00:46
Tеатральный критик, конкретно фукса с ермоиной на место поставил. Пять баллов !
Leopol'd
2021-12-23 14:13:21
Tеатральный критик, петюня, так тут ваши попрошайничают...)))
Не передергивай!
Я не слышал, чтобы агрикалча была освобождена от налогов, не платила коммуналку и строила новые филиалы.
Мы же не обсуждали здесь зарплаты и доходы церковников.
кир
2021-12-23 12:16:15
Бог дал, бог взял.
Leopol'd
2021-12-23 20:40:39
кир, +1!
Кратко и емко! А главное, в полном соответствии и почтении к религиозному сообществу!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.01.2022 17:00
Обществоведение
Начальник отдела прокуратуры Карелии Дмитрий Рачков ушел в отставку после того, как попался на «Контроле трезвости» и отказался от медосвидетельствования.

Чтиво

13.01.2022 16:45
Без политики