Как директор школы в Петрозаводске и два педагога "воюют" за контроль над учебным тиром

Новости. Общество
08:05, 11 Сентября 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Педагоги школы №43 заявили, что испытывают гонения со стороны директора Александра Ханцевича из-за конфликта, возникшего в связи с нежеланием руководителя образовательного учреждения содержать школьный тир.

В редакцию "Столицы на Онего" обратились Игорь и Елена Калачевы – преподаватели физкультуры школы №43, которые были уволены, а позже восстановлены судом на работе в образовательном учреждении.

Калачевы попросили предать огласке историю их увольнения и рассказать, как новый директор Александр Ханцевич закрыл школьный тир, который был включен в Реестр объектов спорта Российской Федерации и являлся единственным стрелковым объектом на территории Карелии, где можно было проводить официальные соревнования по пулевой стрельбе, получать спортивные разряды, вплоть до КМС.

Трудовой спор, который произошел у Калачевых с администрацией учебного заведения, мог возникнуть в любой другой школе и пройти незаметно для всех. Но данная ситуация вскрыла куда более серьезную проблему в Карелии: отсутствие возможностей для развития детского спорта.

Подробности - в тексте "Столицы на Онего".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

drug
2020-09-11 14:44:44
Все правильно.
Либо ты учитель физкультуры или ты тренер по стрельбе.
Если ты ИП, плати аренду и зарабатывай деньги.
Таких учителей по городу много, на базе школ деньги зарабатывают.
А их профессиональные качества - учителей физической культуры еще стоит изучить. Травмы действительно были, и их данная пара пыталась скрыть.
Off
2020-09-11 11:09:04
Стоит обратить внимание ,как кремневские целенаправлено отжимают тир у системной, спортивной организации. Вопрос .Для каких целей они это делают? Чтобы тренировать..эээ.. контингент, для своих темных делишек ? ()
новый
2020-09-11 11:18:31
Off, темные делишки у вас с ночным фотографом. Было бы весьма полезно провести обыск в твоем курятнике.
Leopol'd
2020-09-11 12:01:17
новый, опять ты на хозяев тявкаешь?! Власти Кремня арестовали, значит есть за что. Значит есть темные, уголовно наказуемые делишки. Или ты что-то имеешь против решений СК и прокуратуры?
кир
2020-09-11 14:32:44
Leopol'd, опять не работаешь, выходец из хорошей семьи?
Njkdez
2020-09-11 11:03:41
депутат матвеев устал жрать макароны?
новый
2020-09-11 10:59:55
труноффка, подгорает у тебя. Работу себе найди, оболтус престарелый. Пенсия тебе не светит.
Off
2020-09-11 10:49:27
Кремневские как засуетились . Подгорает задница ..)))
однозначно
2020-09-11 10:16:38
Группа поддержки местечкового ушлого физрука нарисовалась мгновенно. Соберите ему денег и пусть выкупит указанное помещение для тира. И да, зачем вы обучаете пулевой стрельбе своих детишек, если их этому в армии научат ? А девкам это вообще ни к чему. Пусть учатся борщ варить и пуговицы пришивать, толку больше будет.
Театральный критик
2020-09-11 09:39:46
Почему не освещают в прессе недавнее увольнение директорши 38 школы? Не хотят выносить сор из избы?
Гость
2020-09-11 09:35:57
У нас занимался ребёнок в данном тире. Но сейчас мы все вынуждены сидеть и ждать, чем решится эта проблема. Почему страдают дети, которые просто хотят заниматься любимым делом?
И почему администрация не принимает никакого участия, кроме очередных отписок и ссылок на нового директора. за все время так ничего и не добились от них.
новый
2020-09-11 08:47:26
Мне нужен порядок и он будет. Ибо мы здесь власть, а не всякие там на мосту с плакатиками в протестанутых футболках. Директор оденозначно прав : или вы учителя, или вы бизнесмены. Ловкачи какие - за школьный бюджетный счет хотят свое ИП развивать и прибыль получать. Вспоминается одна бывшая директриса школы, ныне депутатка горсовета, которая школьные теплицы в аренду мимо кассы сдавала. Этот физрук тоже по ейным стопам пошел . Не прокатит. Пусть забирает свой свисток и спортивным шагом топает в бизнес.
Off
2020-09-11 10:48:20
новый, за кремневских мазу тянешь . В натуре..сходи на мостик- потряси тестикулами.
Generalus87
2020-09-11 08:38:23
Сыночек весь в папку пошел
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:05
Капитал
"Клиники на Чайкиной" представляют услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.

Чтиво

23.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.