Как Карелия потеряла одного из мировых IТ-лидеров

Новости. Экономика
13:31, 12 Февраля 2018

Новости партнеров

Советник главы Карелии по экономическим вопросам Юрий Савельев рассказал, как закрылась одна из ведущих карельских компаний в области информационных технологий, а ее основатели создали международный бизнес.

Всегда интересно узнавать, как через много лет складывается судьба тех или иных карельских компаний и предпринимателей.
Ехал из Москвы со старым знакомым - бывшим директором карельской компании "ИЗЛАБС" Максимом Тимофеевым. В 2002 году его компания первой в Карелии создала полноценное Интернет-бизнес-сообщество - портал "Бизнес-портал Республики Карелия". На тот момент это был передовой многофункциональный ресурс, один из лучших специализированных Интернет-порталов в российских регионах.

Презентация Бизнес-портала состоялась 24 октября 2002 года в Институте экономики КарНЦ РАН (ссылка на эту новость внизу поста). Да и компания эта была, пожалуй, наиболее яркой и креативной на карельском IT-рынке.

Так вот, по прошествии 15 лет всё сильно поменялось. Компания ООО "ИЗЛАБС" была закрыта, а ее основатели ушли из Карелии.

Как сложилась судьба авторов проекта, где они смогли реализовать свои идеи, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей