Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии сегодня?

Новости. Общество
07:55, 21 Сентября 2018

Новости партнеров

"Столица на Онего" предлагает ознакомиться с дайджестом основных мероприятий в республике в пятницу, 21 сентября.

Международный день Мира.

День победы русских полков в Куликовской битве (1380 год).

9.00 – в Пряжинском районе, отворот на "Карьяла парк" откроется Первенство Карелии по спортивному туризму (дистанция пешеходная). Начало соревнований в 10.00.

10.00 - Заседание правительства Республики Карелия пройдет на пр. Ленина,19. Рассмотрят вопросы:
1. О готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы и жилищного фонда муниципальных образований в Республике Карелия к отопительному сезону 2018/2019 года.
2. О создании предприятий в монопрофильных муниципальных образованиях Республики Карелия, принимаемых мерах по улучшению в них социально-экономического положения населения, а также ТОСЭР в моногородах, привлечению в них резидентов и созданию производств (включая ТОСЭР "Надвоицы" и промпарк "Надвоицы").

10.30 - в Петрозаводске в "Точке кипения" пройдет торжественное открытие регионального этапа Всероссийского конкурса "Доброволец России".

12.00 - во Дворце творчества детей и юношества на ул. Красная, 8 работает выставка профессиональных образовательных организаций "Старт в профессию".

12.30 – на территории сквера у Александро-Невского кафедрального собора пройдет экологическая акция по посадке деревьев с участием представителей национальных общественных объединений "Во имя МИРА".

14.30 – в этнокультурном центре карелов-людиков "Lyyditalo" в микрорайоне Соломенное, ул. Рабочая, 9а состоится Совет национальных общественных объединений при главе Петрозаводска в Доме людиков.

16.00 - в Карельской государственной филармонии пройдет пресс-конференция, посвященная проекту "Поколение М" с участием финалистов шоу Первого канала "Голос.Дети".
17.00 - в Карельской государственной филармонии пройдет концерт "SUPER Дети Поколения М".

21–22 сентября - в Кондопоге, во Дворце искусств на ул. Бумажников, 1состоится Всероссийский форум по вопросам продвижения музыкального искусства в малых городах России (в рамках форума: концерт "Две столицы" и концерт молодых органистов России).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей