Кандидат в мэры Петрозаводска: «Перевозками должен заниматься город, а не частник, которому главное — получить прибыль»

Новости. Политика
15:35, 28 Апреля 2021
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

Участник конкурса на должность главы Петрозаводска коммунист Андрей Гущин рассказал о своих инициативах по развитию города.

Ветеран МВД Карелии Андрей Гущин участвует в конкурсе на должность главы Петрозаводска от КПРФ. Его выдвижение поддержали участники виртуального народного голосования.

Андрею Ивановичу Гущину 58 лет, он окончил Санкт-Петербургский университет МВД России. Прошел путь от участкового инспектора до начальника отдела собственной безопасности и начальника оперативно-поискового бюро МВД по Республике Карелия. Неоднократно выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ. Награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

Одна из инициатив, с которой выступил Андрей Гущин, — возвращение прямых выборов мэра Петрозаводска. Об этом и многом другом мы поговорили накануне выступления Андрея Гущина перед конкурсной комиссией.

Так, например, Андрей Гущин считает, что в Петрозаводске нужно восстанавливать систему муниципальных предприятий и муниципальных организаций и более эффективно пользоваться функциями, которые даются в рамках муниципального контроля.

"Перевозка пассажиров общественным транспортом, уборка города, содержание и благоустройство общественных территорий, ремонт дорог, — все это могут и должны делать муниципальные городские предприятия, а не частные конторы, для которых главное — извлекать прибыль", - сказал Гущин.

Подробнее об инициативах участника конкурса на должность главы Петрозаводска коммуниста Андрея Гущина читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Александр
2021-04-29 08:39:45
Старпёры успокойтесь. Вас не кто не спросит
Leopol'd
2021-04-28 22:20:35
Зачем он несёт этот бред? Избиратели не участвуют в выборе директора города! А депутаты и ЕР руководители в его сказки не поверят.
Os
2021-04-28 21:39:38
Транспорт и не может работать нормально, если во главу угла ставят получение прибыли. Даже нарушая график движения и трудовой и налоговый кодекс, петрозаводские перевозчики закрывают один маршрут за другим, слишком он невыгоден.
Александр
2021-04-28 19:56:25
У муниципального транспорта есть плюсы-легче сдерживать цены на выгодных и убыточных маршрутах.обеспечить выход на конкретный маршрут.соблюдение норм и безопасность.уменьшение дотаций.Чем лучше работает транспорт-тем меньше машин на дорогах.
Александр
2021-04-28 19:40:28
Городской транспорт должен быть в одних руках.Крупное предприятие легче закроет проблемы конкретного маршрута.Рентабельность троллейбусов резко возрастет(если убрать льготы мвд и т.п.) и дотации станут не нужны.Про безопасность говорить не надо.
Лёлик
2021-04-28 18:28:24
Выборов нет ведь, а тут о кандидатах каких то?
Между усобчик устроили,а выдают за "выборы"....и не стыдно ведь!?!
кир
2021-04-28 17:41:17
Всё гораздо проще. Вековое воровство - это способ существования нашей цивилизации. Выживаем как можем.
goo
2021-04-29 08:46:44
кир, а борьба с воровством и коррупцией это экстремизм. Кир ты уж определись, ты за справедливость или против. Или у кота спроси.
Беня
2021-04-28 16:34:33
Насчет МУПов я с товарищем Гущиным соглашаюсь. Больше того - всю инфраструктуру надо тянуть под госку, если там есть барыги гнать нафиг в зашей :)
Zim
2021-04-28 17:24:27
Беня, а почему в нашем городе-побратиме Тюбингене депутаты считают ровно наоборот и все такие услуги населению давно уже отдали в частные руки? Думаете у них порядка меньше, или они идиоты?
врунофф
2021-04-28 16:29:10
Очень хочет в горсовет пролезть.
Zim
2021-04-28 16:24:24
Знаете поговорку: «Простота, хуже воровства»? Кто хуже, единороссы, или коммунисты?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

07.05.2021 08:54
Личное мнение
Депутат Петросовета от КПРФ Галина Васильева поделилась впечатлениями от работы в конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Петрозаводска.