890x80

Карелия готовится к возможной вспышке коронавируса

Новости. Общество
12:13, 29 Января 2020
фото: © tramis.ru
Загрузка...

В Республиканской инфекционной больнице в Петрозаводске готовят койки к приему заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса из Китая.

В минувший вторник в Минздраве Карелии прошло совещание, главной темой которого стал коронавирус. Специалисты обыгрывают самый неблагоприятный сценарий для того, чтобы республике быть полностью готовой к появлению заразившихся новым коронавирусом из Китая. Найдут ли в Карелии пациентов с пневмонией, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV, неизвестно, но койки для таких больных в Республиканкой инфекционной больнице уже готовятся.

"Коечный фонд на базе Республиканской инфекционной больнице создан, где мы готовы обследовать больных. Маркеров для выявления нового коронавируса у нас нет. На сегодняшний день только 15 лабораторий в России сертифицированы для выявления таких инфекций. Мы направляем материалы в Центр Госсанэпиднадзора на Пирогова, 12, откуда они попадают в Санкт-Петербург. Там проводится анализ, результаты которого предоставляются уже нам. Но поводов для паники у нас нет," - заверяет главный инфекционист Карелии Михаил Тищенко.

Подробнее об инфекции, вызвавший ажиотаж в СМИ, читайте в материале "Столицы на Онего".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-01-29 22:12:47
Согласен с Беней. Международная каста врачей-отравителей для вас делает фейки, а для себя реальное бабло. СМИ наперегонки помогают. Видимо, им что-то тоже обломится.
Вася
2020-01-29 18:49:19

Прекратите это, пожалуйста: 5 телепередач, которые давно пора закрыть
Неравнодушный
2020-01-29 17:56:31
Боже, как страшно, неужели вы все умрёте?
Горожанин
2020-01-29 16:09:45
Надысь один чиновник по телевизору вещал, что у нас в "первичном медицинском звене" не хватает даже паталогоанатомов... :)
MIRKO-KAREL
2020-01-29 15:07:57
Целый автобус карелов везут на фото
Правдивый
2020-01-29 14:01:07
Сегодня в СМИ пишут что Президент хочет чтобы его называли "Верховным правителем", есть интервью Пескова по этому поводу, а как в Северной Кореи называют главного? Кто знает?
новый
2020-01-29 13:55:36
Беня, карболка круче хлорки. Там вообще никаких шансов у китайцев не будет. Помню по службе в армии. Ад адский, зато гигиена и чистое здоровье.
zanoza
2020-01-29 13:44:16
Наступили холода и только это нас спасёт от китайского вируса, на Минздрав никакой надежды нет.
Беня
2020-01-29 13:43:14
У меня почему-то очучение шо вирус больше медийный, чем медицинский. И на эту мысль наводит наблюдаемый хипеж. :)
Но это, ясен перец, неточно :)
Вася
2020-01-29 18:58:45
Беня, Почему в каждый Новый Год вы говорите что предыдущий год был сложным и нужно трудиться еще больше и объединяться?
Вася
2020-01-29 12:59:03
На содержание Путина тратится - вы не поверите! - порядка 50 миллионов рублей ежедневно!
Беня
2020-01-29 13:28:14
Вася, вы хотите сказать шо президент должен на паперти стоять с протянутой рукой шоб насобирать на солярку для президентского джета или на зряплату ФСОшникам?
Вы таки заставляете меня подозревать вас в кретинизме :)
Вася
2020-01-29 18:59:48
Беня, Постоянно упоминает о том, что была война (почти 75 лет назад!)
Постоянно говорит что нужно быть благодарным тем, кто воевал, что они защитили нашу страну и т.д. и т.п.
кир
2020-01-29 15:28:17
Беня, так оно и есть. Если добавить занозу с бюджетом и подобных, то они уже не уместятся на площади Кирова. :)
Вася
2020-01-29 18:45:26
кир, После поступления "анонимки" налоговики проверяют счета пенсионера, и, если найдут доказательства получения доходов, его признают работающим. И, как уже сказано, направляют информацию в соцстрах и ПФР. Человек остается без доплат.

А самое странное, что доносчику это не приносит никакой выгоды. Максимум - устная благодарность от налоговиков.
бюджет
2020-01-29 16:08:32
кир, помоги, если можешь: умножить 10 млн. на 1000, сколько будет?
бюджет
2020-01-29 14:34:13
Беня, а хорошо бы сравнить эти траты с развитыми странами . «Привязать» эти затраты к численности населения, ВВП, средним зарплатам и пенсиям, с экономическим развитием. Экономика 2% от мировой, себестоимость содержания президента зашкаливает. У Меркель 2 служебных самолета, а у нас флотилия в 76 воздушных судов, которые единовременно могут вывезти 5000 человек! Зачем ЭТО?
zanoza
2020-01-29 14:40:29
бюджет, +++++
кир
2020-01-29 13:11:15
Вася, тебе то что, болезный?
бюджет
2020-01-29 14:35:47
кир, однако это наши деньги.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

20.02.2020 15:02
Без политики
Метод внутривенной лазерной очистки крови (ВЛОК) часто называют "волшебной пилюлей" для организма.