ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:00, 01 Ноября 2018
фото: Анна Крик

Карелия может потратить миллионы рублей на металлодетекторы в школах

Загрузка...

В одной из школ Петрозаводска появился металлодетектор, рыночная стоимость которого превышает 100 тысяч.

Жительница Карелии рассказала, что в школе Петрозаводска, куда ее дочка ходит на тренировки, установили металлодетектор МТД-КА с рыночной стоимостью 175 тысяч рублей.

"Чувствительность прибора установлена, похоже, максимальная, потому что детектор сработал на ключи в моём кармане. И ещё он с интервалом в 5-10 секунд издавал точечный сигнал, даже когда никого не было вблизи 5 метров от него. Пожилая женщина-вахтёр, обложенная со всех сторон большими мониторами наблюдений, даже бровью не повела на все эти сигналы" – пишет Анна. 

Полный текст читайте в  интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

andruh
2018-11-01 21:53:29
Стоит уже в 29 школе пищит целый день,дети играются ,туда сюда бегают.Толку ни какого...
ПлачУ и ПлАчу
2018-11-01 18:33:55
Если кто не знает, у рамки должен сидеть контролер и при каждом пике выворачивать пикающему карманы, а иначе это такая же тупня, как и все остальное происходящее вокруг, типа 100 млн в год за недоделанный кривой школьный дневник Барса.
zanoza
2018-11-01 18:22:26
Ну а как же не потратить миллионы,очень же хочется потратить с выгодой для себя :)
Беня
2018-11-01 14:52:08
Друзья мои, ну зачем вы так?
Рамка таки волшебная, работает на тайных технологиях ведических древне-арийцев, это врата через которое не может пройти зло. То есть, педогог нормально проходит, а педофил нет, его будет колбасить, плющить и "переть" не по-детски от "любви к детям". А еще врата действует как оберег от жуликов, прохиндеев, негодяев, вампиров, вурдалаков, оборотней (в погонах и без) клопов, крыс и тараканов и т.п. После апгрейда магических кристаллов до последней версии может отпугивать плохие оценки: двойки, тройки и колы.
Лампочки и светодиоды? А, ну да! Там с боку есть маленький китайских блочёк металлодетектора в качестве легенды прикрытия от праздного интереса шизонутых атеистов :)
Кто не верит- переспросите у Гугла :)
кир
2018-11-01 14:23:19
Науку не остановить. Перейдут на пластиковую взрывчатку.
Саныч
2018-11-01 14:12:44
Дебилы.
deep
2018-11-01 13:22:37
А зачем? И что по утрам на рамке будет? В судах установили, так все железо надо выложить. Надежнее Росгвардию пригласить, и проще.
йошкин кот
2018-11-01 13:20:08
ну когда же разум будет включаться у чиновников, а не прикрывательство бумажками "пятой точки"... чем забор и детектор поможет?! или грозная бумага на двери?! ох, живем в период перемен - из светлого будущего в темное прошлое. да и еще и с заходом в бардак.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.12.2018 14:37
Тема недели
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев резко раскритиковал власти Карелии, которые довели реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию республики практически до грани срыва.

Чтиво

14.12.2018 12:32
Личное мнение
Карельские депутаты решили переименовать историческое название острова в Ладожском озере.