Карелия отстает от соседних регионов по зарплатам инженеров, которых в республике слишком много

Новости. Общество
11:19, 30 Октября 2019
фото: pixabay.com
Загрузка...

Конкуренция на рынке труда среди представителей инженерных специальностей в Карелии выше, чем в соседних регионах, а зарплаты – почти самые низкие на Северо-Западе России.

Это следует из результатов исследования, проведенного рекрутинговым агентством HeadHunter Северо-Запада.  Агентство проанализировало объявления о вакансиях, размещенные работодателями, и резюме претендентов на должности инженеров.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Маша
2019-10-30 21:38:08
В смысле !!!!
Маша
2019-10-30 21:37:07
На Тяжбумаше зарплаты инженеров не более 30 т.р.????
zanoza
2019-10-30 17:30:37
Да мы во всём отстаём от соседних регионов! И зарплат достойных нет ,причём не только у инженеров, но и у многих работающих по другим профессиям. Не ценится у нас труд людей!
Гостья
2019-10-30 20:14:49
zanoza,

Соглашусь!
Изя
2019-10-30 12:57:11
У нас не инженеров много , а производств практически не осталось . Бездари . :)
Гостья
2019-10-30 20:14:19
Изя,

Плюсую!
Горожанин
2019-10-30 12:37:29
Инженеров у нас конечно избыток! А вот чиновников, торговцев и охранников явно не хватает.
Если серьезно - то проблема не в избытке инженеров, а в отсутствии потребности в квалифицированных специалистах. Если ничего не производим и не собираемся производить - зачем инженеры?
Гостья
2019-10-30 14:28:49
Горожанин,

Плюсую!!!
David
2019-10-30 12:23:32
Это они с дипломами инженеров, а по факту- техники. Оченъ низкий уровень.
Горожанин
2019-10-30 13:48:14
David, инженер и техник - это совершенно разные работы в одной предметной области. Зачастую технику нужно знать в своей профессии больше иного инженера!
Гостья
2019-10-30 14:27:55
Горожанин,

Соглашусь! Техник советского времени даст фору в сто очков нынешнему выпускнику ВУЗа бакалавру-недоучке. Дипломы в большинстве своем "покупаются".
кир
2019-10-30 11:30:32
Закрыть бесполезный ПетрГУ.
Писарев
2019-10-30 12:14:40
кир, В Госдуме 450 человек мыслителей болтается без дела, и хрен его знает сколько в министерствах, не говоря уже про ВШЭ и РАНХиГС.
кир
2019-10-30 12:51:27
Писарев, согласен.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.04.2021 14:55
Тема недели
Карельские парламентарии оценили работу главы Карелии Артура Парфенчикова и правительства в 2020 году.

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.