Новости. Экономика
09:12, 12 Июля 2019
фото: © Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Карелия получит деньги в рамках ФЦП, сообщил Медведев

Загрузка...

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что Карелия включена в список регионов, которым будет посвящен блок целевых программ.

Как заявил Медведев на заседании правительства страны, в 2020 году в России будут функционировать 20 федеральных целевых программ с общим объемом финансирования на сумму свыше 370 млрд рублей, пока это базовая оценка расходов. Еще 12 программ будут функционировать в 2021 и 2022 годах. 

Блок целевых программ будет посвящен и Карелии.

Подробнее читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сеня
2019-07-12 17:43:53
Хм . Беда , у нас со властью , одни бездари и пустышки .
Копатыч
2019-07-12 12:27:20
Смешные вы все люди, Родионов же сказал- чтобы поднять Карелию с колен Они будут развивать синематограф. А я бы предложил ещё пару свечных заводчиков зафигачить.
zanoza
2019-07-12 16:58:11
Копатыч, так у нас в правительстве много таких как Родионов, потому и в *опе!
zanoza
2019-07-12 10:33:39
Не оправдывают себя все эти ФЦП! Всё строится кое-как, деньги не осваиваются, из Москвы направляются наблюдатели, или проще говоря подгонялы для местного неэффективного правительства ! Лучше бы эти деньги на развитие реальной экономики направлены были!
Беня
2019-07-12 10:44:25
"Лучше бы эти деньги на развитие реальной экономики направлены были!"
zanoza, интересно, как вы это себе представляете? Обожаю, когда люди рассказывают схемы :)
zanoza
2019-07-12 11:27:37
Беня, очень просто представляю! Я жила в то время когда в Петрозаводске и в стране в целом имелись крупные производственные предприятия! Промышленность развалили, сельское хозяйство развалили, инфраструктуру ЖКХ развалили! В стране преобладает сырьевая экономика! А чтобы снять социальную напряжённость, придумывают отвлекающие маневры в виде всевозможных ФЦП. Но разве это программы способны решить социально-экономическую проблему страны! Пока в стране не будет промышленности, страна так и будет умирать!
zanoza
2019-07-12 12:01:10
Беня, разве не понятно? В развитии промышленной экономики и отходе от сырьевой!
Беня
2019-07-12 11:49:37
zanoza, ну дык младореформаторы в 90-х сказали шо нам этого ничего не надо, самое главное, шо у нас есть нефтебаксы, за них нам все продадут и еще в задницу расцелуют :) И да поможет нам заграница :)
А схема-то, спасительная наша, в чём? :)
Беня
2019-07-12 10:16:14
И наверное уже будет написяно шо построить и почем. Сами понимаете - не интересно это. :)
Другое дело когда тебе дали бюджетный баобаб, пили его как знаешь: хоть пилИ на кружочки поперек, хоть на доски вдоль. А тут тебе отваливается заранее попиленый воз досок, ведро гвоздей и молоток с командой "забивать! Быстро!".
Ну я думаю они и забьют :) почти на все :)
Lana
2019-07-12 10:38:03
Беня,

Респект!
Lana
2019-07-12 09:51:45
На строительство? Где аэропорт, Карелия-арена? Строить также будут как Центр спортивной гимнастики, который заливает водой?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?