Новости. Общество
10:05, 05 Сентября 2019
фото: © ИТАР-ТАСС/ Виталий Белоусов

Карелиястат объявил средний размер зарплаты бюджетников в Карелии за первое полугодие

Загрузка...

Средняя начисленная заработная плата работников бюджетных организаций в Карелии в первом полугодии 2019 года составила 44224 рубля, сообщает Карелиястат.

Официальная статистика дает данные о размере зарплат в федеральных, республиканских и муниципальных бюджетных учреждениях.

У федеральных бюджетников, работающих в Карелии, средняя зарплата в первом полугодии составила 55895 рублей, у республиканских – 41817 рублей, у муниципальных – 36612 рублей.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2019-09-06 08:21:02
nae, вынужден заметить, что именно холопы и неудачники состоят на учете в службе занятости. Успешные люди пристраиваются на нормальные должности исключительно по блату. Так было и так будет всегда. И та же либерастня мутит воду исключительно из собственных интересов. Вот самый яркий пример тому : Гриша Фандеев, общественный деятель, борцун с коррупцией удачно пристроился к бюджетному корыту и с тех пор о нем слышно и видно только в интернете, где он путешествует по заграницам за счет трудолюбивых и добросовестных налогоплательщиков.
Lana
2019-09-06 10:14:23
однозначно,

Хотелось бы знать к кому Вы себя относите? Навешивание ярлыков пустое занятие.
Что же касается протекционизма, то и результат, как говорят, на лицо, куда не плюнь везде провалы!
однозначно
2019-09-05 16:21:15
Заноза, кто есть платон и что он там вещал - мне глубоко нас рать. Живи сегодняшним днем.
zanoza
2019-09-06 13:35:11
однозначно, высказывания великих мыслителей не стареют. Каким днём мне жить, не твоя забота :)
Lana
2019-09-06 10:16:42
однозначно,

"Нас рать".

В этом вся Ваша сущность...
Leopol'd
2019-09-05 13:46:40
Прочитал новость, сидя напротив заведующей отделения республиканской организации. Зарплата до 30т.р. на руки. У подчинённых до 20-25. Если только статистика считает весь фонд зарплаты, до отчислений в фонд соцстраха и пр. Тогда конечно, процентов на 40 больше цифры.
однозначно
2019-09-05 13:26:24
nae, а твоя жена не слишком ли приборзела требовать что-либо от службы занятости ? Чем она полезна для общества, ежели её вышвырнули с места работы ? Полагаю, что ничем. От слова бесполезность.
nae
2019-09-05 22:01:17
однозначно, протри глаза и попробуй найти в моем посте слово "требовала". Не надо тут разводить свои высеры про вышвырнули и бесполезность. Не твое собачье дело, холоп.
Lana
2019-09-06 10:15:26
nae,

5+!!!
zanoza
2019-09-05 13:34:54
однозначно, ещё Платон в своё время сказал про тебя "Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают" :)

Lana
2019-09-06 10:15:43
zanoza,

Плюсую!
nae
2019-09-05 12:46:58
Всегда вспоминаю, когда идет речь о средней зарплате, о том, как моя жена впервые пришла на службу занятости и на вопрос о том, на какую зарплату она рассчитывает при поиске работы ответила, что много ей не надо, достаточно средней по Карелии. На что специалист, принимающая документы посмотрела на нее с таким выражением в котором без труда читалось "Вы что, с луны упали? Не знаете куда пришли? Где Вы видели, что бы предлагались вакансии с такими зарплатами? Забудьте. Максимум, на что Вы можете рассчитывать - это 15 т.р." Так что все эти бредни Карелиястата из разряда "все спокойно, жители Багдада".
Lana
2019-09-06 10:18:29
nae,

Респект!!!
кир
2019-09-05 12:13:41
Деньги - это зло. Ради них живет человек?
zanoza
2019-09-05 10:54:44
Средние они и есть средние, т.е. у кого-то густо, а у кого-то пусто :) Вот если бы у всех было густо, тогда бы не было "итальянских забастовок" и жалоб Путину.
Сеня
2019-09-05 10:24:07
Хм . Очередной бред пропагандистов Карелиястата . .
Хоть бы кто то написал им от бюджетников , что они реально они получают . Почему все молчат ? Как в болоте .
АК
2019-09-05 13:33:22
Сеня, Лана права. Если посчитать учительские отпускные за доход в июне, так даже мало получается, как-никак плюс двухмесячная зарплата.
Lana
2019-09-05 10:19:25
С отпускными и премиями за 1 полугодие???
mobikk
2019-09-05 20:28:30
Lana,
И какие это премии у бюджетников - просветите.
mobikk
2019-09-05 20:27:56
Lana,
Разве отпускные как то повышают среднюю зарплату? Они как раз из средней и вычитываются)).
Lana
2019-09-06 11:11:01
mobikk,

Отпускные расчитываются как среднедневной заработок помноженный на количество дней отпуска. Сия выплата входит в фонд оплаты труда работника и в расчет средней зарплаты по отрасли в отчете по труду.
Lana
2019-09-06 10:09:20
mobikk,

Учите матчасть! В июне учителя получили зарплату за май, плюс отпускные за 2 месяца, плюс премию по итогам за 1 полугие. Все суммы попали в отчет по труду за 1 полугодие, вот Вам и скачок средней зарплаты. Это же очевидно.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2019 13:50
Капитал
Основатель "Купибилет" Сергей Пирожников о первом стартапе и переговорах "на кулаках".

Чтиво

18.09.2019 09:55
Без политики
Важное спортсменам и спортсменкам.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?