"Карельская медицина решила меня уморить"

Новости. Общество
11:38, 19 Ноября 2020
фото: © страница Вконтакте Константина Логинова/vk.com/id121595972
Загрузка...

Известный ученый-этнограф скончался в Карелии от коронавируса.

В Петрозаводске 18 ноября ушел из жизни известный карельский ученый-этнограф и краевед Константин Логинов, который был госпитализирован с ковидом. Незадолго до своей госпитализации ученый пожаловался в социальных сетях на то, что не может вызвать врача.  

"Карельская медицина решила меня уморить, - написал Константин Логинов на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". - С 5 ноября супруга не может вызвать врача на дом из поликлиники номер два. Ни одного ответа. При температуре 38,5 меня лихорадит стучу зубами и коленками. Хорошо, что бывает 37. Запахи пропали сегодня с утра жена звонит и без толку. Скорой до меня дела нет. Кто-то знает, где выход?".  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2020-11-19 22:00:42
Так называемая интеллигенция так сильно истерит по причине, что очень боится сдохнуть. Они же кроме своего стула, мелкоскопа и библиотеки ничего больше в этой жизни не испытали. Поэтому им страшно. Страшно всего неведомого, что за пределами ихней квартиры, дачи и кабинета на Пушкинской.. Они в армии не служили, на войне не бывали. Но зато они все известные и талантливые. И учат нас жить. В количестве 600 штук доцентов с кандидатами. Без учета кандидата катанандова, нелидова, и доктора экономических наук белуги
Norden77
2020-11-19 21:17:59
Ушел из жизни высокоэрудированный, высококультурный, достойный человек, украшение своего Рода (как я полагаю). Один из лучших людей города и Республики. Царство ему Небесное.
бюджет
2020-11-19 21:09:33
А что в подобных случаях в законе прописано? СТОЛИЦА! Вот жути не нагоняйте случаями воровства и пьянства, а пропишите алгоритм действий для людей.
12345
2020-11-19 20:45:20
А прокуратура не хочет проверить как система тестов - анализов
работает? Или не работает?
zanoza
2020-11-19 17:12:17
Начитанные люди априори не могут быть невеждами, что не скажешь о кире, который строит из себя такого знатока, типа начитанного, а невежество так и прёт, так и прёт :)
Ирина
2020-11-19 16:22:30
Очень жаль. Как же так, почему вовремя не реагировала поликлиника . И это, между прочим, не единичный случай. А поликлиника ведь уважаемого доктора и депутата А.Рутгайзера. На сколько мне известно ,он остался занимать свой пост после исполнения 65 лет. Но, получается, не справляется с руководством, раз уже такие случаи происходят. И в такое тяжёлое время вообще надо основное внимание уделять поликлинике, а не просиживать в законодательном собрании.
Мария
2020-11-19 21:03:09
Ирина, полностью с Вами согласна. В соцсетях очень много жалоб на поликлинику 2. Главврач на прямых эфирах с Главой РК так вдохновенно рассказывает, как хорошо он организовал лечение в своём учреждении, в ЗС умные рекомендации дает, как развивать здравоохранение во всей республике. А на деле? Конечно, человека не вернешь. Но неплохо бы Вам, Аркадий Леонидович, всё же разъяснить, как такое могло произойти и что лично Вами сделано, чтобы впредь мы могли дозвониться до поликлиники 2 и получить необходимую врачебную помощь.
Алексей Копничев
2020-11-19 21:17:50
Мария, Ирина полностью с Вами согласен, но есть одна незадача. Соцсети полны жалоб на ВСЕ лечебные учреждения республики. И в данном случае мужчина указывал, что не смог дозвониться НИКУДА, в том числе и на скорую. Поручения президента по срокам тестирования, по бесплатному обеспечению лекарствами провалены на территории всей республики. Так что берите выше и спросите завтра у «лучшего министра всех времён и народов народов », как жить дальше с таким позором
12345
2020-11-19 20:44:01
Ирина, у него и другие заботы, вероятно, есть?
агрекалчнутый
2020-11-19 15:57:33
У нас тоже жертвы намечаются среди интеллектуалов.
протестанутый
2020-11-19 14:58:46
Почему про трудящихся не пишите ?
Лох
2020-11-19 14:44:24
Вот и пример!!! К сожалению печальный!
Иван
2020-11-19 13:55:01
Стандарт действий так как врачи не имеют протокола лечения .
При наличии температуры даже 38,5 дозвониться трудно , но если бы человек дозвонился ему сказали бы , лечитесь сами большую температуру сбивайте , приедем возьмем мазок на ковид. Через 5 дней приедут, через две недели результат..
За это время русская рулетка , повезло дотянул до назначения лечения , не повезло увезли в реанимацию , совсем не повело в морг.
Должно быть так - заболел , сразу мазок, сразу ответ и назначение лечения нашими суперсовременными лекарствами от ковид и человек вылечится и будет жить.
Но ещё никому разработанное лекарство от ковид не давали , предлагают арбидол и антибиотики.
Поэтому вал зараженных, тяжелых и умерших. Это я говорю про Петрозаводск , а что говорить про районы?
Где протокол лечения по ковид, гле лекарство от ковид и кто отвечает за смерть граждан , так как врачи делают все по законной старой схеме.
Изя
2020-11-19 14:11:48
Иван,+100500
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.12.2020 14:24
Обществоведение
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.

Чтиво

02.12.2020 13:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.