Катанандов может стать зампредседателя Верховного суда Карелии

Новости. Общество
12:05, 31 Марта 2021
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

Высшая квалификационная коллегия судей России 30 марта одобрила кандидатуру Дениса Катанандова – сына экс-губернатора Карелии на должность зампредседателя Верховного суда республики.

Ранее заместителем председателя Верховного суда РК по уголовным делам работала Наталья Гуляева – бывшая супруга Артура Парфенчикова.

Однако 9 июня 2020 года президент России Владимир Путин назначил Наталью Гуляеву на аналогичный пост во Втором апелляционном суде общей юрисдикции в Санкт-Петербурге. С тех пор должность зампредседателя Верховного суда Карелии по уголовным делам остается вакантной.

Сейчас, пояснили "Столице на Онего" в суде, кандидатуру Дениса Катанандова рассмотрит кадровая комиссия при президенте России. Если и она аналогично согласует Катанандова на указанную должность, то можно ожидать, что тогда Владимир Путин подпишет указ о его назначении зампредседателя Верховного суда Карелии.

Напомним, что Денис Катанандов стал известен благодаря резонансному уголовному процессу по делу "петрозаводского маньяка" Антона Ипатова. За убийство двух девушек и еще несколько других тяжких преступлений, в декабре 2019 года Катанандов приговорил Ипатова к пожизненному лишению свободы. Приговор вступил в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Александр
2021-03-31 20:29:49
Дети за отцов получают(за наш счет) должность .обеспечивающую на всю оставшуюся жизнь его и его внуков.
stranger
2021-03-31 18:17:45
Банкир, юрист, судья, министр, талантливые дети. А вот признанных мировым сообществом гениальных учёных, конструкторов, как -то ...
кир
2021-03-31 20:36:51
stranger, в вашем самобытном ПетрГУ тоже нет нобелевских лауреатов и зафиксированных открытий, на которые выданы авторские свидетельства. Диссертации регулярно защищаются для повышения зарплаты.
театральный критик
2021-03-31 17:33:15
Это вам не слабохарактерные городские судейки по делу ночного фотографа. Педофилы трепещите !
ромео
2021-03-31 16:32:38
вот что значит, родиться в правильной семье.
Этот судья, у актеришек - дети все такие талантливые, что тоже актеры. Еще и фамилии соответствующие
Лана Текучева
2021-03-31 15:21:22
"Громкое и резонансное" оно стало благодаря СМИ. Обычное рядовое дело, которое и особо расследовать не пришлось, улики и преступления на лицо. :)
zanoza
2021-03-31 14:52:56
Головокружительная карьера зависит от громкой фамилии и политической воли, однако.
Изя
2021-03-31 14:59:41
zanoza, связи тоже дорогого стоят ))))
Пришлый
2021-03-31 14:13:07
Кумовство и связи, нормально, один хрен толку то!?
.........
2021-03-31 13:14:42
А бывшая ......то молодец , не то что нынешний.........
Изя
2021-03-31 13:02:40
Из серии : " Может ли сын полковника стать генералом ?"
" Не может . У генерала свой сын есть " :)
кир
2021-03-31 13:16:16
Изя, не завидуй. Нехорошо, - сказал кот. Дети за отцов не отвечают.©
Изя
2021-03-31 13:21:54
Ладно . машину подали , поехал я )))
Изя
2021-03-31 13:18:41
Я никогда никому не завидую , эту порочную систему кумовства я не создавал и она мне противна :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.04.2021 14:55
Тема недели
Карельские парламентарии оценили работу главы Карелии Артура Парфенчикова и правительства в 2020 году.

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.