Каждый второй пешеход в Петрозаводске попал в ДТП в 2019 году рядом с домом

Новости. Общество
10:44, 15 Января 2020
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

В 2019 году в столице Карелии на пешеходных переходах произошло 53 происшествия, в которых 1 человек погиб, 54 пешехода получили травмы, сообщает Госавтоинспекция города.

По данным ГИБДД, каждый второй пешеход и каждый шестой водитель попали в ДТП в нескольких минутах ходьбы от дома.

"В этом есть определенная закономерность. Всеми досконально изучен маршрут: пешеходный переход рядом с домой пройден или проезжен не один десяток раз. Но, увы. ДТП произошло. Очевидно, что внимание у дома притупляется: кто-то еще не успел сконцентрироваться на дорожной обстановке (если речь идет о выходе из дома), кто-то уже успел расслабиться", - уверены в Госавтоииспекции Петрозаводска.

При этом возраст участников ДТП разнообразен: пешеходов – от 6 до 72 лет, водителей - от 19 до 84 лет. Чаще жертвами происшествий становились пешеходы в возрасте 10-ти, 16-ти, 18-ти и 57-ми лет. Среди водителей участниками ДТП в основном были 27-летние, 38-летние, 40-летние, 47-летние и 55-летние горожане.

Стаж вождения варьируется от 0 до 48 лет.

Ранее сообщалось, более 70 пьяных водителей в Карелии лишились прав на новогодних праздниках.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей