«Казнить нельзя помиловать»: в Карелии омбудсмен Бойченко рассказала о связи языка и правозащиты

Новости. Общество
14:50, 06 Июня 2021
фото: Николай Смирнов / «Столица на Онего»

Уполномоченная по защите прав человека в Карелии Лариса Бойченко сообщила, как связан русский язык с правозащитной деятельностью.

Лариса Бойченко заявила в соцсети, что «защита наших прав» зависит от знания русского языка. 

«От знания русского языка и правил его применения зависит защита наших прав, а порой и сама жизнь… Казнить нельзя помиловать…», — написала Бойченко.

Шестого июня отмечается международный день, посвященный русскому языку.

Ранее омбудсмен Бойченко объяснила, что такое права человека в Карелии на примере с собакой

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2021-06-06 22:09:41
Лучше бы объяснила, как её деятельность связана с правозащитой. Похоже никак.
театральный критик
2021-06-06 20:48:42
В Карелии на 600 тыщ человеков переизбыток бесполезных для общества людишек. Так называемых карельских учОных 800 штук. Зачем ? Это же не Новосибирский научный городок и какие научные открытия эта масса сделала ? Да никаких. Далее. Всякие спортсмены, гусляры и прочие балалаечники тоже сомнительны в своей пользе. Кто там еще. Депутатишки. Эти вообще не нужны по определению. Вполне достаточно Конституции РФ и прокуратуры.
бюджет
2021-06-06 21:43:19
театральный критик, Во во! Эти учОные даже не могут озвучить АКСИОМУ: нельзя в малых озерах выращивать форель, это вред экологии и жизни на земле. УчОные молчат, водоемы губим.
кир
2021-06-06 21:31:59
театральный критик, согласен, - сказал кот. Присоединить Олонецкие земли к РФ и совсем вопросов не будет. Хватит играть и заигрывать с ними всеми.
Изя
2021-06-06 21:17:00
театральный критик, про чинуш позабыл )))
Кент
2021-06-06 20:00:07
Чего вдруг выскочила? Сидела бы тихо, тогда бы и не знали никто, что и на таких бюджетные деньги тратятся,и не малые...
театральный критик
2021-06-06 20:36:34
Кент, сколько бюджетных денег тратится на председателя финоугорцев антонову и зачем ?
Бриг
2021-06-06 18:58:34
К чему это женщина на этой должности , за что ей платят деньги , она же далека от права .
бюджет
2021-06-06 20:26:27
Бриг, а вот почему она на этой должности???
User
2021-06-06 18:46:46
Т.е. уполномоченная по защите прав человека публично заявила, что не будет защищать права человека, который не говорит по-русски?! :) После такого заявления ей не место на этой должности!
бюджет
2021-06-06 20:26:55
User, А кто ее снимет с ЭТОГО места???
бюджет
2021-06-06 18:03:26
А я думал, что Законы связаны с правозащитной деятельностью....А если человек немой, или язык проглотил?
Изя
2021-06-06 18:00:29
" Скучно девочки " , читать этот бред . :)
Zim
2021-06-06 17:09:49
Почему так бывает, человек умный энергичный, а потом раз и старческие изменения, которые превращают его в весьма странную личность?
кир
2021-06-06 18:02:37
Zim, ты уже сейчас странный, - сказал кот.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:57
Капитал
В последнее время поступают тревожные новости о росте заболеваемости коронавирусной инфекцией, в том числе в Карелии.
Сегодня 16:55
15.06.2021 16:13