Китайские бизнесмены заинтересовались карельским камнем

Новости. Экономика
10:59, 10 Сентября 2018

Новости партнеров

Руководство Ассоциации предприятий камнеобработки города Наньань заявило на встрече с карельской делегацией о заинтересованности в поставках камня из Карелии.

Президент китайской Ассоциации господин Чжан Чжицян отметил, что гранит Карелии, по его мнению, будет пользоваться спросом в Китае.

"Нас также интересуют сроки поставки, виды камня и более подробная информация о карьерах. Нам необходимо провести анализ, но мы уже сейчас понимаем, что хотели бы поставлять камень из Карелии. Уверены, что после проведения деловой миссии в республику мы определим направления сотрудничества", - заявил Чжан Чжицян.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2018-09-10 21:10:48
Сейчас китайцы все последние ресурсы подчистят в Карелии. Ни будет у нас ни камня,ни леса. Гиблый край в перспективе нас ожидает.
Leopol'd
2018-09-10 19:27:24
Китайский и индийский камень продается в Европе и средиземноморье дешевле, чем прямые поставки от карельских производителей. А здесь еще одно звено появится - китайцы...
Что за волшебную экономическую схему придумали?
Михаил
2018-09-10 14:45:19
Граждане, кому не лень, запросите в интернете расстояние от Карелии до братского Наньаня. Вам выдаст больше 8 000 км. по суше. Теперь представьте себе какова будет стоимость логистики, плюс таможенные сборы и пр. Я думаю, китайцам дешевле будет научится выращивать гранит у себя.
О каких партнерских взаимоотношениях идет речь??? Какой камень вы собираетесь поставлять в Китай??? Какой чай вы собираетесь продавать в стране, являющейся мировым производитем чая???
Почему с таким же успехом не наладить партнерские отношения, например, с развитой Бурятией, о которой так много говорилось?!
У меня вопрос, а вообще, за чей счет поездки в братский Китай? Я сомневаюсь, что бюджет Суоярви способен потянуть такую роскошь. Или все таки может? Да и республиканский бюджет в дефиците.
Печально все это... грустно и печально...
zanoza
2018-09-10 21:08:33
Михаил, всё проще! Китайцы создадут свои предприятия в Карелии под видом инвестиций и будут прямо из Карелии камень продавать по всему миру. Никто из китайцев не собирается везти этот камень в Китай.
кир
2018-09-10 15:09:44
Михаил, всё правильно.
nae
2018-09-10 13:07:45
Хана Карелии.
grigorjev
2018-09-10 12:17:46
Уже писал, в таком виде международные переговоры не ведут. Маскарад в другом месте. Тут не политики, а просто нечто...
Ванёк
2018-09-10 12:07:18
Значит выгребут вес защитный экран в Карелии . Да и налогов не увидим , как и от тех кто сейчас работает с камнем .
Горожанин
2018-09-10 11:29:00
А мне жалко! Наверняка торговать карельским камнем будет московская либо питерская фирма ...Карелия получит только разбитые камневозами дороги и пустые карьеры. Уже сейчас по пути в Деревянное встречаешь 3-4 "камневоза" за полчаса ...
однозначно
2018-09-10 11:20:12
Да пускай забирают. Не мое, не жалко.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

20.09.2021 13:00
Без политики
Специалисты рассказали об особенностях и деталях получения сертификата на услуги.