Комфортное компьютерное кресло повысит продуктивность вашей работы

Новости. Экономика
07:00, 19 Августа 2020

Новости партнеров

В цифровую эпоху множество профессий предусматривают длительную работу за компьютером.

Однако часто это чревато проблемами со спиной, в частности, с поясничным и шейным отделом позвоночника. Избежать этого можно, если купить компьютерное кресло, спроектированное как удобное место для сидячей работы.

Критерии выбора

В первую очередь, следует оценить потребность в такой мебели. Если речь идет всего о паре часов за компьютером, то, возможно, стоит остановиться на обычном офисном кресле. В противном случае нужно подумать о более комфортной мебели, ведь от этого прямо зависит здоровье и самочувствие человека.

Прежде чем купить кресло, следует выбрать модели, которые подходят будущему пользователю по росту и весу. Отличным вариантом будут изделия, которые имеют регулировку. Кроме того, следует учитывать и наличие подлокотников, ведь без них длительная работа за компьютером будет сложной. Спинка кресла должна быть эргономичной и предусматривать изгиб в области поясницы. Целесообразно также подобрать модели с колесиками, которые обеспечат им большую маневренность и устойчивость.

Материал изготовления

Помимо эргономических характеристик стоит обратить внимание и на материалы, использованные при изготовлении компьютерного кресла. Практически в каждом ценовом сегменте можно подобрать варианты, которые прослужат действительно долго. Популярными материалами обивки являются, к примеру, антара, азур, натуральная кожа, экокожа. Крестовину лучше выбирать из дерева или металла, которые отличаются большей прочностью, чем пластмасса. Для защиты пола от повреждений колеса кресла должны быть покрыты резиновым покрытием.

Оформление

Что касается дизайна, то здесь все будет зависеть от пожеланий самого покупателя. Современные производители предлагают просто огромный ассортимент на любой вкус. К примеру, в интернет-магазине defo.ru представлены сотни различных моделей компьютерных кресел. Здесь легко можно подобрать как классический вариант из черной или коричневой кожи, так и яркие изделия в оригинальных расцветках.

Отметим, что, подбирая дизайн компьютерного кресла, стоит учесть основной стиль помещения, в котором оно будет находиться. Для классических интерьеров оптимальным вариантом будут модели с применением натуральной кожи и дерева. Современная стилистика отлично сочетается с металлом и пластиком.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.