ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
09:46, 11 Июля 2018

Комитет Заксобрания Карелии поддержал идею повышения пенсионного возраста в России


Загрузка...

Комитет по здравоохранению и социальной политике карельского парламента 10 июля рекомендовал поддержать проект федерального закона, предусматривающий увеличение пенсионного возраста в Российской Федерации.

В поддержку проекта федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий" члены профильного комитета проголосовали большинством голосов.

Указанный законопроект предусматривает закрепление общеустановленного пенсионного возраста на уровне 65 и 63 лет для мужчин и женщин соответственно. Предполагается, что повышение пенсионного возраста будет проводиться постепенно в течение переходного периода с 2019 г. по 2034 г. Авторы федеральной инициативы ссылаются на то, что пенсионеры стали дольше жить и готовы дольше работать.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Кирюха непутёвый
2018-07-11 14:24:18
Да всё равно не примут они этот закон , потому что те кому он нужен тупоголовые .
Евлампий
2018-07-11 12:55:18
кир, смотрю ты то достоин больше всех современной рашки, если бы не смена режима, собирал бы сейчас навоз за скотом для своего помещика,но к сожалению, получил образование и услуги здравоохранения, основа которых была сотворена "красным террором"!
кир
2018-07-11 13:58:16
Евлампий, ваши предки вселились в квартиры чужие, а в деревнях голод сделали во главе с нерусской верхушкой большевиков. Мне государство ничего на халяву не дало. Всего добился сам. А по вашей спине давно кнут не ходил, поэтому в большинстве своём не в законе ходите.
Orava
2018-07-11 14:11:28
кир, тебя похоже секли так что получилось умственное растройство.
кир
2018-07-11 15:31:13
Orava, ты слов людских не понимаешь из-за исторической, родовой злобы на всё, что не совпадает с твоей злобой. Другие, более хитрые, затаив злобу на систему, от которой они получили всё, уехали к старости в Финляндию или Германию.
Fit G
2018-07-11 12:10:23
Будьте Вы прокляты, до 15 колена... Законодатели Каллерии
Orava
2018-07-11 11:12:39
ну что скрепные путинойды довыбирались?))) а-ха-ха так вам и надо
кир
2018-07-11 11:48:39
Orava, всякий народ достоин только той жизни, в которой живет. И ты тоже. Не надо было истреблять миллионами людей, убивать царскую семью. Что вы хотите от потомков гопников? Расплата всегда будет.
Мизантроп
2018-07-11 12:01:14
кир, Те же рожи, которые ликвидировали промышленность, травили граждан генмодификатами и палёным пойлом, те кто сидели на "руководящих должностях" те же и вещают нам сейчас, что сволочной народ не размножается, не работает и не отчисляет в достаточном количестве в ПФ на зарплату главному пенсу (1 300 000). Почему все эти бездари не самовыпилятся из правительства, почему они сидят и попукивают в мягких креслах? Пусть "идут в бизнес".
Такой дельный совет: "а вы не работайте в чёрную, требуйте от работодателя белую зарплату". Если в каком-то задрипанном городке при СССР было 8 заводов, а сейчас один задрипанный цех, то работодатель пошлёт требующего бутылки собирать и на его место возьмёт того, кто согласен получать в конвертике.
кир
2018-07-11 11:11:30
Все страны уже сделали повышение пенсионного возраста. Там отнюдь не дураки правят. Вы то чего выпендриваетесь и чего хотите? Чтобы всё было и вам ничего за это не было? Не бывает так.
deep
2018-07-11 17:41:07
кир, Германия 2 года поднимает с 2011 года по ОДНОМУ месяцу в год, США в в 1983 году объявили о повышении с 2000 года. Есть с Россией разница? В России на пенсии идёт 6% ВВП, у Польши 12% ВВП, у Италии 16% ВВП. Есть разница с Россией? Так что геноцид.
Кирюха непутёвый
2018-07-11 13:12:50
кир, Тезка , ты хоть читал бы побольше и ящик ТВ меньше смотрел . Там зарплаты и пенсии другие , здравоохранение и социалка для людей . А , ты , бывший мент-участковый о чем то нам тут рассказываешь .
Беня
2018-07-11 11:45:03
кир, там правят (допускаю) не дураки, шо не скажешь за тех, кто обобщает и сравнивает #опы с пальцами и думает, шо так и надо :)
Orava
2018-07-11 11:37:32
кир, уровень жизни бы твой утин подтянул бы до развитых стран
Мизантроп
2018-07-11 11:27:22
кир, Жаль, что предыдущий президент сменился на последних выборах, ведь он обещал, что пока он во главе - никакого повышения пенсионного возраста не будет. Ну а новый ничего такого не говорил, и ничем не обязан.
Мизантроп
2018-07-11 10:51:54
Государство строится для защиты господствующего класса. Сейчас это капиталисты. Все решения в рамках государства направлены на защиту их капиталов. Вот гражданам как бы из последних сил и из всех телевизоров страны внушается ложная мысль, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а содержание пенсионеров - это бремя трудоспособных граждан. А государство тут вообще не при делах и не обязано изыскивать средства и возможности по содержанию своего населения. И нахрен гражданам такое "государство"?
Беня
2018-07-11 11:38:37
Мизантроп, а кто граждане такие, шоб их спрашивать?
Тезисом из первых 3х предложений разумеется АБСОЛЮТНО согласен. А дальше, мне кажется, все чуть сложнее...
Мизантроп
2018-07-11 11:47:56
Беня, Удивительное и редкое астрономическое явление нас ожидает в ночь на 28 июля 2018 года. Накануне днём, 27 июля в 8.13 по московскому времени Марс окажется в противостоянии с Солнцем. А следующей ночью, менее, чем через сутки, произойдёт ПОЛНОЕ ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ в том же градусе зодиака! 27 / 28 июля 2018 года Солнце, Земля, Луна, Марс и ось лунных узлов станут практически на одну линию. Такое явление происходит не часто: циклы затмений и противостояний МАРСА не синхронизированы друг с другом, а потому только раз в несколько столетий они могут практически точно совпадать друг с другом. В ночь на 28 июля разница в эклиптической долготе между полной затменной Луной и Марсом будет всего менее 1°. Средневековые источники толкуют такое расположение планет следующим образом: «ПРОЛЬЁТСЯ КРОВЬ! КТО-ТО ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ КРОВЬЮ!».
Мизантроп
2018-07-11 17:30:49
Беня, Курьезный случай произошел однажды с Волошиным в Москве. Жена, потеряв его из виду в сутолоке вокзальной площади, стала звать:
- Макс! Макс!
Поблизости стояли красноармейцы. Услышав необычное имя и увидев человека с пышной седой шевелюрой и большой бородой, они встрепенулись:
- Ребята, глядите, Карл Маркс!
Подошли к поэту, отдали честь и торжественно отрапортовали:
- Товарищ Карл Маркс! Да здравствует ваш марксизм, который мы изучаем на уроках политграмоты!
Поэт с улыбкой ответил:
- Учите, учите, ребятки!

Шенталинский В. А. Осколки Серебряного века. Окончание / Новый мир. 1998. № 6. С. 184—185

Беня
2018-07-11 12:07:40
Как интересно: марксист-астролог. Хотя может в слове "марксист" буква "к" лишняя. Да и слово астролог с греческого на русский переводится как "зведослов" :)
Плейшнер
2018-07-11 10:45:07
Послушайте депутата ГД, О .Шеина и станет понятно откуда ветер дует ( из за бугра - требование МВФ ) и как эта либеральная гниль пытается решать проблемы олигархов за счет народа , используя власть и едросию . Наберите на ЮТЮБ " выступление Шеина "Три недели борьбы вокруг закона о пенсионном возрасте ".
User
2018-07-11 10:22:58
В комитете по социальной политике окопались антисоциальные элементы! Запомните их ФИО хотя бы до следующих выборов!
Горожанин
2018-07-11 10:16:20
В некоторых диких племенах стариков просто сбрасывали со скалы.
Если я не смогу прокормить своих стариков, то сам пойду искать дополнительный заработок, а без хлеба их не оставлю. Это по-человечески.
Рост производительности труда, планируемый выход в число ведущих экономик мира разве не даст средств для содержания пенсионеров?! Стыдно, господа, за поддержку таких решений. Благополучие на стариках не построишь. Пойдите на кладбища, посмотрите, в каком возрасте умирают ныне люди. Статистика ваша - вранье!
Беня
2018-07-11 10:08:00
Толстый намек на то, шоб охлос с демосом не забыли устроить протестное голосование на думских выборах.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.12.2018 15:35
Обществоведение
В городском совете подвели первые результаты программы "Безопасный Петрозаводск" и рассказали о дальнейших планах по благоустройству города с помощью предложений жителей карельской столицы.
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?