Коммунисты Карелии провели одиночные пикеты против правительства и за смену курса в стране (ФОТО)

Новости. Политика
16:42, 14 Декабря 2019
фото: Карельское отделение КПРФ

Новости партнеров

Члены КПРФ и сторонники партии в субботу, 14 декабря вышли на одиночные пикеты в центре Петрозаводска.

Такую акцию они решили провести после того, как власти города отказали им в согласовании митинга на Студенческом бульваре.

Причем сначала чиновники вообще никак не объяснили причину отказа и отправили недовольных граждан протестовать в Ботанический сад в Соломенном (это на таких задворках, что совершенно ясно - никто туда даже не доберется).

И только на суде, куда обратились коммунисты, выяснилось, что в это же время на Студенческом бульваре якобы заранее была запланирована благотворительная акция зоозащитников.



Как бы там ни было, но свое несогласие с политическим и экономическим курсом в стране члены КПРФ и их сторонники смогли выразить, выйдя на одиночные пикеты на проспекте Ленина. Пикетчики протестовали против очередного повышения тарифов, которое готовят власти, против повышения пенсионного возраста, роста цен и разных поборов с населения.

Кроме этого, отдельной темой стала поддержка директора совхоза им. Ленина Павла Грудинина, против которого был развернута новая волна информационного террора. По сути, кандидат в Президенты, за которого в марте 2018 года года проголосовало более 9 миллионов российских избирателей, получил запрет на любую политическую деятельность и столкнулся с тем, что против него ведется непрекращающаяся информационная война.



В руках пикетчики держали плакаты: "Еще немного, и воздух платный?", "Нашим зарплатам не угнаться за ваши тарифами", "Требуем снижения цен на тепло!", "Как дожить до пенсии?", "Мы все Грудинин!", "Путин, хватит мстить Грудинину!" и др.

Прибывшие на место акции полицейские переписали данные о пикетчиках. Никто задержан не был.



Как рассказал лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов. в субботу, 14 декабря подобные акции протеста прошли по всей стране.

В Петрозаводске горожане активно выражали поддержку пикетчикам - люди подходили, фотографировали, соглашались с лозунгами, говорили о смелости участников акции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.